Религия, вера

Почему в реале атеисты (многие) дружат с верующими, а тут на проекте конфликтуют?

ДЛя меня всегда первичен сам человек, его характер, личные качества. На что обращаешь внимание при общении. Фанатиков не перевариваю, к какой религии они бы не принадлежали.
Taner Coban
Лучший ответ
я и тут дружен с некоторыми, мы общаемся тут на богословские темы
Потому что в реале разговоры на тему религии ведутся намного реже чем в разделе "Религия, Вера" ответов.
Елена Талдыкина Но ведь мы не виноваты, что тут раздел Религия и мы можем прийти и поговорить тут о важном для нас?)
покажите хоть одного верующего на проекте ))) толстые недотролли в основном.
Елена Талдыкина а я по вашему не верующая?
Пиарятся) ) Каждый хочет выделиться. Не терпят конкуренции.
Я думаю, что дело не в конфликте. Просто есть возможность объяснить и отстоять свои взгляды, свою позицию. Попытаться убедить в правильности, разумности и перспективности своего отношения и отношения единомышленников к рассматриваемым вопросам и проблемам. А вот хамство не допустимо ни с какой стороны!! ! (см. первый пост, это не атеисты).
Миша Матей
у меня лично друзей нет вообще ( по этой причине) . поэтому не надо
Если это близкие друзья детства или семьи, то люди стараются не зацикливаться на религиозных пристрастиях близких, ну конечно если это не через край и не явное сектанство.
Хотя, по совести, слабо себе представляю именно - дружбу между набожным синим чулком и обычным живущим в реальности человеком, так как по любому конфликт интересов будет и со с временем такая дружба перерастет в простые приятельские отношения.
А тут нет атеистов. Это малолетки грязнозадые здесь блатуют, пытаясь корчить из себя атеистов.
Миша Матей За сквернословие ,напоминаю - душа пролетит мимо Рая!!!
А что тут такого. Моя мать верующая и что теперь мне её убить.
в верующих гордыни много
атеисты проще