Религия, вера

Вопрос " ярым " атеистам . В реале Вы дружите с верующими ? ( Ну или работаете с начальником верующим )

Вы в таких же выражениях с ними общаетесь как на РВ ?
у меня верующих знакомых до кучи, но ни один не стремиться меня переубедить и вообще. . о религии-не говорим. . в отличие от здешних верующих типа тролля Гугельмана. . они-знают, что я атеистка. . я все -таки всем это озвучила. . и представляете, ничего не изменилось. . если нужна помощь, они-идут ко мне. . а не в церковь. . это-реальная жизнь..
Рустам Сагадинов
Лучший ответ
дружим,
здесь такие выражения удаляют, да и дети могут читать, поэтому не пишу
Есть и друзья, и работаю с начальником - помощником пастора у подмосковных пятидесятников. О вере говорим редко, если говорим, - использую те же выражения, что и здесь, т. е. , -максимально корректные и оригинальные.
Аля
А Вы наблюдали более молодых верующих которым вдруг показалось что они возлюбили бога и знают куда как больше Вас умудренного жизненым опытом!?))) Я к тому что вера в бога должна быть в строгом соответствии со схемой-бог ты тет а тет и в церкви!)))) Все остальное окружающая нас жизнь не требует никаких личностных представлений в сфере борьбы со скукой!)) То есть не надо своих (убеждений заблуждений ) на других опробовать ведь нравиться это далеко не всем мне к примеру не нравиться когда ко мне лезут с этим!))
я не ярый атеист и не ярый верующий
Верунов жалею. Общаюсь, куда деваться от убогих. До тех пор, пока рта не открывают.. .

Начальник последний был вообще иудей-каббалист. В такой замес даж носа совать противно было. В шутку его крестил, и ржал над его реакцией...
Есть у меня знакомые, я над ними хихикаю и троллю их особо яркими цитатами из библии. Начальник на меня орал, заявляя, что я не имею права вслух заявлять об атеизме, ибо работаю.. . ого где работаю, типа низзя. Пришлось надеть маску, чтобы не нервировать психопата.
Антонина Полуянова "... ого где работаю " ...))
Дружим. Я даже с женой в церковь хожу на праздники. Иногда правда очень трудно бывает сдержать смех, когда я вижу все, что там происходит, но сдерживаю себя!
Посмеиваюсь над моим начальником у которого иконостас в машине и на рабочем столе (а еще он шансон слушает)))
Я "ярый" пантеист. У меня друг - католический священник.
Aliya *
тут ярых нет. есть разумные, есть троллящие, есть немного сектантов, которые причисляют себя к тем или иным конфессиям.
мне лично пофиг, является ли мой знакомый т. н. верующим (ну а действительно верующие либо в скитах, либо в монастырях живут вааще то) или нет, я не с религией, а с человеком общаюсь. мерзость и ублюдочность не зависит от конфессиальной принадлежности, цвета кожи и разреза глаз, как и порядочность и достоинство.
Юрий Агафонов
Родню и друзей не выбирают! Хотя споров много !
Ахматян Хамадишин Друзей не выбирают?
Эвона, как стали делать...
Да. дружу. Но среди них нет куздр и гугельманов.
и дружу и работаю, и живу в одном доме)) ) я не вступаю в конфликты ни здесь ни в реале.