Религия, вера

Вопрос ярым атеистам, которые презирают верующих. (внутри +)

А если бы Бог явился к вам лично и сделал бы это так, что у вас не осталось бы никаких сомнений в том, что он существует, что это не ваша больная фантазия.
Если бы он предстал перед вами сказал: "Сын мой!. . Ты шел не по тому пути, но я хочу спасти твою душу. Если ты не будешь следовать тому, что написано в Евангелии, ты погибнешь. "

Так вот, если бы такое случилось с вами, вы бы преклонились перед всемогуществом Творца и обратились бы в веру?
Valera Ermolaev
Это вопрос ярого верующего, презирающего все и вся
Акимов Максим
Лучший ответ
Valera Ermolaev Почему вы так решили? Разве тут есть хотя бы намек оскорбления?
Мы не презираем верующих, нам их мировоззрение кажется нелогичным, и все.

То, что вы описали - невозможно. Никакой атеист не обратится в веру, поверив в свои фантазии.
Я, понурив голову пошел бы в больничку.
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

У меня получилось, я обратился к Иисусу Христу уже так, поставив вопрос ребром: либо Он отвечает, либо тема закрыта. Мне Он ответил сразу, просто пришёл, ну у всех по разному бывает.

Атеист (безбожник) и неверующий это разные вещи, неверующему просто всё равно, а безбожник как раз ищет как правило, иначе бы и не кричал в отчаянии о своём безбожии.
Nohchi Borz
Valera Ermolaev А как он себя вам показал?
А если бы явился перед вами Зевс со Сварогом, и сказали бы: "Ты идиот! Ты веришь в божка евреев и считаешь его "творцом всего" - ты ошибаешься! " - вы бы послали бы нах своего Исуса?
Valera Ermolaev Нет, я бы подумала, что это дьявол.
Интересно.. . А как бы Бог смог доказать ярому атеисту, что Он действительно Бог?
Лена Ошева
Если атеист действительно ярый, он попытается найти этому логическо-научное объяснение.
И, возможно, у него это получится. Примеров в истории масса.
Aijan Ryskeldinova
никого не презираю, но захотелось ответить.
поверила б, поверила б. что ж мы, бараны, что ли упертые. обычные люди.

только чтоб прямо как вы написали! ни на йоту ни в сторону.
чтоб прям вынь да положь. .
(шутка)
Оля Федун
зевс и сварог это бесы, явиться они могут атеистам, поскольку они отказались от Божественной защиты и прибывают в религии дьявола - пещерном атеизме
я презираю ложь которая проповедует ваша религия
Если бы он явился и такое сказал мне лично, я бы как минимум попросил бы продиктовать евангелие еще раз, что бы иметь оригинал.
они бы отвернулись от него ибо возлюбили плоть свою.
А я верю и считаю, что это личное дело каждого-верить или нет.