Мой веруищий друг задал мне вопрос после того как я его убеждал что бога не существует, было видно что он явно усомнился в своей вере но он задал мне вопрос "Если мы пошли от обезьян, почему же современные обезьяны не подают вида на то что они собираються превращаться в людей. ". Я знаю что он не прав и есть обьяснения этого.
ТЕ КТО ВЕРЯТ В БОГА НЕ СРИТЕСЬ ЗДЕСЬ ПРОШУ! Жду адекватных и обширных ответов :)
Религия, вера
Вопрос для атеистов которые опираются на научные факты (P.S. я тоже атеист и вопрос интересен)
Лично Я не подряжалась разрешать спор двух неучей.
Дельфин Морской
Во ёпте, ещё один юзер, кроме Меня, пишет Себя с большой! Круто Девка (любя) !
Этот вопрос, с риторическими или ироническими интонациями, верующие всегда используют как козырь против теории эволюции, он уже надоел просто, отвечали на него сто тысяч миллионов раз. Неинтересно уже! :(
У теории эволюции нет такой проблемы, этот вопрос выглядит как проблема для того, кто её не знает. Достаточно ИЗУЧИТЬ теорию эволюции, и вопрос отпадет сам собой. Естественно, что верующие этого делать не собираются, поэтому им он КАЖЕТСЯ вполне разумным.
Tatiana Selina
Спасибо, помог.

обезъяне не удаётся переубедить человека ? ))
1. Люди произошли от питекантропов. Это не совсем обезьяны. Другая ветка.
2. Эволюции нужны миллионы лет.
Tatiana Selina
Ты в этом что-то понимаеш, прости но я школьник мне возможно рано на такие темы росуждать. Про миллионы лет для эволюции я другу так и сказал, но вот от кого пошли питекатропы? Если не трудно скинь инфу про это все. Очень нужно знать.
я бы объяснил, если бы ты интересовался этим с научной точки зрения, а не с целью пропаганды того, в чём сам не уверен.
Наука не отрицает веру в Бога. (Ньютон и Коперник объяснили бы лучше)
Tatiana Selina
Обьясни прошу. Очень интересна научная точка зрения, я бы не задался этим вопросом лишь ради спора с другом. А то что веру в бога не отрицают многие это я знаю. Но то что бога нету это вот я знаю на все сто. Потому что нету "Сверхчеловека" который сидит на небе и только и думает что ты там делаеш... Надеюсь ответиш. (P.S если я не очень грамотный ты прости, русский не мой родной язык.)
Этот вопрос связан с базовым непониманием принципов эволюции. Вы вообще понимаете как происходит этот процесс? Есть такой принцип как естественный отбор. Особь обладает каким-то признаком, если этот признак полезен - то она получает преимущество и с большей вероятностью выживает, если вреден - то погибает. Теперь объясните мне, с чего это обезьяна должна проходить абсолютно через тот же порядок мутаций, через которую прошли наши предки? Это очень маловероятно! В общем довольно сложно будет объяснить, но просто приведу пример. Смотрите, вот были скажем первые люди, ну чисто умозрительно допустим что адам и ева. От адама и евы, допустим они были евреями, от этих евреев произошли белые, негры, китайцы. Вопрос - почему сегодня от евреев не происходят негры? Ну бред же. Негры и белые и китайцы развивались совершенно разными путями. Если евреи переселятся в африку и будут жить в диких условиях, то может быть кожа у них потемнеет и волосы закучерятся через миллион лет, но то что они станут именно неграми, со всеми генетическими признаками - очень маловероятно.
во-первых ты никакой не атеист. Среди атеистов незнаек нет! "человек" это название животного.
Обезьяны - другая ветвь эволюции.
Вера в бога и вера в возможности обезьян - по-моему, немножко разные веры. А насчет того, что обезьяны (или просто домашние животные) не подают вида, это еще вопрос. Были исследования и англичан, и американцев, где, используя язык глухонемых, обезьян удавалось научить человеческому общению на уровне детей 3-5 лет. Например, "Обезьяны, человек и язык"_Юджин Линден (есть в Инете)
да ты не атеист а просто лентяй и двоечник не понимающий что такое ген обезъяны и человека и теорию вероятности
потому что все это с обезьянами выдумки
фантазии и детский лепет
особенно что все произошло их хаоса
а сейчас так четко работает как часы
(времена года, расположение и взаимодействие планет итд)
фантазии и детский лепет
особенно что все произошло их хаоса
а сейчас так четко работает как часы

Дельфин Морской
О, это грибъ-ок точно)))
Во-первых, мы произошли не от обезьян, а от общего с ними предка, которого давно уже нет.
Во-вторых, макроэволюция - процесс, занимающий сотни миллионов лет. Если у твоего друга есть это время в запасе, пусть он посмотрит, и увидит, что превращаются.
В-третьих, зачем им, собственно, превращаться в людей? Им и так не плохо, судя по всему.
Есть очень много научных доказательств существования Бога. И настоящий верующий, кто лично пережил прощение собственных грехов, никогда не усомнится не только в существовании Бога, но в Его любви и милости к человечеству. Большей глупости, чем атеизм, нет. "Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога". Думать, что все произошло случайно, все равно, что считать, что, например, энциклопедический словарь возник в результате взрыва на типографической фабрике. Абсурд!
Tatiana Selina
Их нету. Я просил не заходить сюда веруищих. На все догадки что бог есть, есть более весомые противопоказания.