Религия, вера

Вопрос для атеистов которые опираются на научные факты (P.S. я тоже атеист и вопрос интересен)

Мой веруищий друг задал мне вопрос после того как я его убеждал что бога не существует, было видно что он явно усомнился в своей вере но он задал мне вопрос "Если мы пошли от обезьян, почему же современные обезьяны не подают вида на то что они собираються превращаться в людей. ". Я знаю что он не прав и есть обьяснения этого.
ТЕ КТО ВЕРЯТ В БОГА НЕ СРИТЕСЬ ЗДЕСЬ ПРОШУ! Жду адекватных и обширных ответов :)
Tatiana Selina
Tatiana Selina
156
Лично Я не подряжалась разрешать спор двух неучей.
Лютция М
Лютция М
60 203
Лучший ответ
Дельфин Морской Во ёпте, ещё один юзер, кроме Меня, пишет Себя с большой! Круто Девка (любя) !
Этот вопрос, с риторическими или ироническими интонациями, верующие всегда используют как козырь против теории эволюции, он уже надоел просто, отвечали на него сто тысяч миллионов раз. Неинтересно уже! :(
У теории эволюции нет такой проблемы, этот вопрос выглядит как проблема для того, кто её не знает. Достаточно ИЗУЧИТЬ теорию эволюции, и вопрос отпадет сам собой. Естественно, что верующие этого делать не собираются, поэтому им он КАЖЕТСЯ вполне разумным.
Tatiana Selina Спасибо, помог.
Наталия Данчук
Наталия Данчук
56 761
обезъяне не удаётся переубедить человека ? ))
1. Люди произошли от питекантропов. Это не совсем обезьяны. Другая ветка.
2. Эволюции нужны миллионы лет.
Tatiana Selina Ты в этом что-то понимаеш, прости но я школьник мне возможно рано на такие темы росуждать. Про миллионы лет для эволюции я другу так и сказал, но вот от кого пошли питекатропы? Если не трудно скинь инфу про это все. Очень нужно знать.
я бы объяснил, если бы ты интересовался этим с научной точки зрения, а не с целью пропаганды того, в чём сам не уверен.
Наука не отрицает веру в Бога. (Ньютон и Коперник объяснили бы лучше)
Tatiana Selina Обьясни прошу. Очень интересна научная точка зрения, я бы не задался этим вопросом лишь ради спора с другом. А то что веру в бога не отрицают многие это я знаю. Но то что бога нету это вот я знаю на все сто. Потому что нету "Сверхчеловека" который сидит на небе и только и думает что ты там делаеш... Надеюсь ответиш. (P.S если я не очень грамотный ты прости, русский не мой родной язык.)
Этот вопрос связан с базовым непониманием принципов эволюции. Вы вообще понимаете как происходит этот процесс? Есть такой принцип как естественный отбор. Особь обладает каким-то признаком, если этот признак полезен - то она получает преимущество и с большей вероятностью выживает, если вреден - то погибает. Теперь объясните мне, с чего это обезьяна должна проходить абсолютно через тот же порядок мутаций, через которую прошли наши предки? Это очень маловероятно! В общем довольно сложно будет объяснить, но просто приведу пример. Смотрите, вот были скажем первые люди, ну чисто умозрительно допустим что адам и ева. От адама и евы, допустим они были евреями, от этих евреев произошли белые, негры, китайцы. Вопрос - почему сегодня от евреев не происходят негры? Ну бред же. Негры и белые и китайцы развивались совершенно разными путями. Если евреи переселятся в африку и будут жить в диких условиях, то может быть кожа у них потемнеет и волосы закучерятся через миллион лет, но то что они станут именно неграми, со всеми генетическими признаками - очень маловероятно.
Sherali Rajapov
Sherali Rajapov
95 679
во-первых ты никакой не атеист. Среди атеистов незнаек нет! "человек" это название животного.
Обезьяны - другая ветвь эволюции.
Борис Шабалин
Борис Шабалин
51 688
Вера в бога и вера в возможности обезьян - по-моему, немножко разные веры. А насчет того, что обезьяны (или просто домашние животные) не подают вида, это еще вопрос. Были исследования и англичан, и американцев, где, используя язык глухонемых, обезьян удавалось научить человеческому общению на уровне детей 3-5 лет. Например, "Обезьяны, человек и язык"_Юджин Линден (есть в Инете)
да ты не атеист а просто лентяй и двоечник не понимающий что такое ген обезъяны и человека и теорию вероятности
Елена Шульга
Елена Шульга
28 898
потому что все это с обезьянами выдумки
фантазии и детский лепет
особенно что все произошло их хаоса
а сейчас так четко работает как часы
(времена года, расположение и взаимодействие планет итд)
Надежда
Надежда
22 204
Дельфин Морской О, это грибъ-ок точно)))
Во-первых, мы произошли не от обезьян, а от общего с ними предка, которого давно уже нет.
Во-вторых, макроэволюция - процесс, занимающий сотни миллионов лет. Если у твоего друга есть это время в запасе, пусть он посмотрит, и увидит, что превращаются.
В-третьих, зачем им, собственно, превращаться в людей? Им и так не плохо, судя по всему.
Есть очень много научных доказательств существования Бога. И настоящий верующий, кто лично пережил прощение собственных грехов, никогда не усомнится не только в существовании Бога, но в Его любви и милости к человечеству. Большей глупости, чем атеизм, нет. "Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога". Думать, что все произошло случайно, все равно, что считать, что, например, энциклопедический словарь возник в результате взрыва на типографической фабрике. Абсурд!
Tatiana Selina Их нету. Я просил не заходить сюда веруищих. На все догадки что бог есть, есть более весомые противопоказания.

Похожие вопросы