Религия, вера

Верующие ненавидят атеистом за то, что они другие? Разве это не глупо? P.S. не хочу никого оскорбить вопросом...

Пока верующие будут объявлять свою религию единственно верной, они будут ненавидеть всех несогласных с ними.
Наталья Литвиненко
Наталья Литвиненко
11 588
Лучший ответ
Полная глкупость всё это.
Верующие нейтральны к атеистам.
Ilyas Dasdemirov
Ilyas Dasdemirov
99 856
Мырзабек Сейтмуратов Судя по моему пребыванию в этой категории,здесь ого-го какая война!
Вы видите то, что хотите видеть. =) Я вижу иначе, адекватные люди никого не ненавидят, независимо от вероисповедания. =)
Луиза Луиза
Луиза Луиза
97 040
Мырзабек Сейтмуратов В реальной жизни - да.Судя по моему пребыванию в этой категории,здесь ого-го какая война!
адекватные люди никого не ненавидят, независимо от вероисповедания (с)
каждый имеет право исповедывать любую религию, верить в то что является для него истиной, любить того кого он любит и т. д. и т. п. , если это никоим образом не нарушает такие же права других людей.
Ненавидят -- это вряд ли. А вот не любят, потому что атеисты шибко умные, и всех верующих за глупцов держат. И самое противное, что они правы.
Кто тебе такой бред в голову вложил? О какой ненависти ты говоришь? За тобой верующие на улице с косой бегают? У тебя паранойя!
Narkotэ
Narkotэ
44 703
Мырзабек Сейтмуратов я сужу по отношению верующих к атеистам в этой категории
Да, примерно так и есть.
Но это не просто верующие, а в основном фанатики.
D&
Denis & Oxana Fotiuc
41 675
Читая тут сообщения видимо атеисты буд-то очень "любят" верующих.
И религии и атеизмы это прежде всего идеологии и они враждуют, так же можно возмущаться почему фанаты ЦСКА не любят фанатов Спартака. Это нормально так вот грызться и это было, есть и будет конечно же. Так что вопрос смешон.
Rolandas Valantiejus
Rolandas Valantiejus
18 281
Denis & Oxana Fotiuc Атеизм - это не идеология, а мировоззрение.
Ничего подобного! Это действительно глупость. Верующие (действительно верующие) наоборот всегда готовы на общение и оказание помощи всем кто в ней нуждается.
Нет, верующие нас оччень любят (ну или пытаются любить) , в надежде на то, что за это боженька нас после смерти будет на сковородке поджаривать))))
Возможно просто боятся стать такими же.
Лиза Мельник
Лиза Мельник
10 808
Истинный верующий не будет причинять зло людям.:)
Arnika Arnika
Arnika Arnika
7 860
Верующие ненавидят атеистов? Не все, к счастью. Как не раз говорилось - ненависть прослеживается у фанатиков.
Андрей $
Андрей $
3 976
Конечно глупо. Верующие никого не ненавидят. А вот религиозные сектанты - другое дело.
Кр
Кролик
1 380
Согласна с Александром. Не известно каких именно верующих вы имеете ввиду.
Покрайней мере ни от одного представителя разных вероисповедования я это не слышала. А что бы узнать ответ на свой вопрос вам нужно очень много читать и изучать религии за 5 сек от незвестно кого вы ничего близкого к правде не услышите.
Мырзабек Сейтмуратов Судя по моему пребыванию в этой категории,здесь ого-го какая война!

Похожие вопросы