Религия, вера
Вопрос к атеистам. Приведите хотя бы один факт, свидетельствующий о том, что Бога нет. (Или другое основание вашей веры)
Просто у меня нет доказательств, что ОН есть. А как я могу верить в то, что не доказано?
атеисты верят в людей, а ваша вера это доказательство того что предмета вашей веры нет и быть в принципе НЕДОЛЖНО, потому что тогда исчезнет сама ваша вера. Понятие "бог" было создано в тёмные времена когда люди многого не знали но пытались это по своему "обьяснить" и получилась иллюзия которая по мере знаний обретает иные значения и реальный не иллюзорный смысл. Был "бог" Зевс, метал молнии, нет Зевса, но молнии остались, так и с остальными иллюзиями и "богами" будет то же самое. Вся вера в "бога" - в то чего не существует держиться на вере и желании пребывать в приятных человеку иллюзиях, а не на реальных вещах.
Акын, Акын, что ты хочешь от нас? Тебе не все равно есть Он для нас или нет Его для нас? На ночь спроси, что-нибудь про любовь что ли?
Факты вам приводить надо.. . что он есть.. . А не то вам придется приводить хоть один факт, свидетельствующий о том, что Дед Мороза нет...
У атеистов нет веры, это у вас вера.
Самый главный факт отсутствия бога - отсутствие фактов его существования. Других и не требуется. Бритва Оккама - слышали?
Такого факта нет. Как и факта отсутствия чебурашки.
Акын, вы выиграли бы подобного рода спор, если бы доказывать нужно было атеистам, это не их прерогатива.
Докажите, что вы не слон. Если не приведете фактов, то буду считать вас слоном. С такой позицией можно любые аргументы слить в тар тарары.
отсутвие доказательств-доказательство отстутсвия
вы придумали этого мерлина еврея вы и доказывайте что он есть, уже запарили придурки
какие тебе факты нужны? бесполезные органы подойдут? вамж факты никакие не нужны, у вас все на них один ответ "так богу надо"
Если верующий собьёт педофила-это грех или возмездие?
Лариса Ребякова
Если человек сбил кого-либо умышленно - это грех убийсва, если неумышленно - всё равно грех, хотя и менее тяжкий. Бог судья!.. А для педофила - это, в любом случае, возмездие...
Атеисты ВЕРЯТ в то что бога нет, а верующие ВЕРЯТ в то что он есть. И те и другие оказываются преверженцами той или иной мысли, которую стараются передать своим отпрыскам и готовы бороться за свою веру.
Проблема в том что о настоящем боге, о котором по идее и шла речь с самого начала, давно уже все позабыли.. .
То что ктото ответственен за нас - это сваливание некоего груза со своих плеч.
То что мы пренадлежим сами себе и чуда в мире не существует - тоже кажется заблуждением. .
В душе у каждого есть бог. Просто ктото его называет богом, а ктото добром, а ктото еще чем-то.
И гдето во вселенной наверняка есть чтото таинственное, что больше и умнее человека)) )
Просто бог это не папка который о нас позаботится если мы чтото натворили, и не дядя с бородой. который зарезервировал нам местечко в раю.
Евгений Куликов
Жаль, что я уже определила лучший ответ... Поспешила...
Про атеистов Бог говорит, они не знают Меня но Я наю их, о чем говорят их мысли то оправдывающие то обвиняющие одна другую.
Религия это жена сидящая на звере с которой блудят цари земные.
Бог есть Любовь.
И СОВЕСТЬ!
Бог есть Любовь.
И СОВЕСТЬ!