Религия, вера

Встречались ли вам атеисты, которые стали верующими по своей инициативе?

Я имею ввиду, что не так чтобы жизнь привела, как это обычно бывает через какие-то сложные жизненные ситуации. А так, что атеист, например из любопытства, из желания понять верующих, что они там в своей религии находят, начал изучать духовную философию, заниматься духовными практиками в итоге пришел к вере в Бога?
Я сам, правда через науку
Баука Реал-Мадрид
Лучший ответ
Инна Слюсаренко через науку это как?
Я знаю сектантов не мало .
Нет.
Это вряд ли возможно. А наоборот много.
Manas Abdizhalilov
Вера у человека не может появиться по своей инициативе, веру человеку даёт Бог
Инна Слюсаренко Да, можно переформулировать вопрос. Встречались ли верующие которым Бог даровал веру не через тяжелые жизненные ситуации, а через их любопытство)
Андрей Омеляненко Встречались, например я
Ну я, но я не изучал Верующих, а начал с книг.)
Сергей Орлов
Инна Слюсаренко и вы были атеистом?
Это я. У С. Кураева сходный случай.
Довольно много молодых священнослужителей таковы. Совершенно атеистическое советское детство. Другое дело что инициативы тут мало - нельзя уверовать собственным произволением - должно прийти что-то извне. Я вот который год изучаю предмет, играю активную роль в церковной жизни, чуть не стал дьяконом (бывший экзарх западноевропейский хотел в Сорбонне основать факультет православного богословия и предлагал мне возглавить кафедру канонического права - а это назначение предполагает обязательное рукоположение) - а веры Господь всё не даёт...
Николай Ч
Инна Слюсаренко много у кого было светское детство, но толкает человека к духовному как правило не любопытство, не чистый исследовательский интерес, а тот или иной жизненный негатив, будь то внешние проблемы или внутренние, например внутренняя неудовлетворенность жизнью, которая толкает человека на поиск чего-то большего.
Инна Слюсаренко Вы наверно не раз говорили о своей загвоздке, со скажем так продвинутыми людьми в духовной сфере, советовались с ними?
Вам что-то советовали по этому поводу? Кроме как: надейся и жди?
Инна Слюсаренко Можно сделать на счет религии, в том числе и христианства, такой основной вывод: что все проблемы и страдания человека от его эгоизма, жизнь из эгоизма, а избавление от страданий и проблем (в том числе внешнего характера) и обретение счастья в развитии в себе любви, в развитии жизни из любви.
Вы с этим согласны?
Так чтоб после изучения писаний - не встречал, скорее даже наоборот, видел как колеблющийся человек после их изучения уходил в сторону атеизма.
Встречал людей атеистов, кто столкнувшись с мистикой вынужден был уверовать. Был даже такой известный теософ, к сожалению не вспомню его имя, кто Блаватскую преследовал много лет будучи заядлым атеистом, пока как-то раз на спиритических сеанс. После него он стал одним из ведущих теософов.
Инна Слюсаренко здесь на ответах видел одного атеиста, который верит в астрологию, т. к. убедился в том что она работает.
да, есть такие.
музыкант один.
Елена Долбня
А разве жизнь без Бога может быть нормальной?
Инна Слюсаренко живут же люди как-то)
Татьяна Козачук Вы правильно написали:" живут же люди как-то "(,но не хорошо.
Нет, лично не встречал. Однако не исключаю.
Встречались. Это я.
не встречались