Атеисты, скажите почему вы не верите в бога. Верующие приведите доводы в пользу существования бога. Агностики тоже что-нибудь скажите.
НО!!!
Атеисты, не кидайтесь оскорблениями в верующих, ибо у них есть чувства (ст148 УК. РФ).
Верующие, не говорите цитатами из библии вроде "Вера-свет, а неверие-тьма" и этому подобное, а приводите доводы.
Религия, вера
Вопрос для атеистов, верующих и агностиков.

Не верим, потому что нет причин для этого. Мир объясняется без бога намного лучше, чем с ним.
Верующий: доводов для вас нет. Верю и все. Это словами не передать. P.s. меня не учили верить с детства. Сам
Мы на днюхе у Кирюхи, отстань не до тебя сейчас.
Оленька ..
К чему ты это?
Держи:
Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями
http://scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php
вы библию почитайте, почему не верят.
Бытие 1
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной ...;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю.
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
20 И сказал Бог... и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
Любой, у которого есть хоть капля разума (усиленного хотя бы ста пятьюдесятью граммами веры) скажет, что если под "твердью" понимать объект, типа свода из некого материала, то в данном тексте нет никаких противоречий - всё благостно и богоинженерно (недаром "увидел Бог, что это хорошо"). Бог создал несущую конструкцию и деловито разместил на ней "светила". Попутно твердь выступает в роли разделяющей поверхности между разными водами. Единственная шероховатость, это полёт птиц "по тверди", но как будет показано ниже, шероховатость эта мнимая.
Но странное дело - православных созданный Яхве свод, почему-то категорически не устраивает. Они, почему-то крутят носом и подвергают сомнению правдивость "слова божьего". Вот несколько образчиков их "толкований":
А. П. Лопухин "Толковая Библия"
..."да будет твердь..." Твердь - буквально с подлинника "распростертие," "покрышка" ибо таковой евреи представляли себе небесную атмосферу, окружающую земной шар, как это особенно ярко выражено в известных словах Псалмопевца: "простираешь небеса, как шатер" (103:2; 148:4; ср. Иc. 40:22). Эта твердь или атмосферическая оболочка земли, по общебиблейскому воззрению, считается местом рождения всяких ветров и бурь, равно как и всевозможных атмосферических осадков и перемен погоды (Пс. 148:4-8; 134:7; Иов. 28:25-26; 23:24-26; Иc. 55:10; Мф. 5:45; Деян. 14:17; Евр. 6:7 и др.). ..http://sotref.com/religija/biblija/440-bogoslovy_o_biblii_ne_mogut_ne_vrat.html
Научные доказательства отсутствия бога Библии
http://sotref.com/ateizm/1093-boga-biblii-ne-suschestvuet.html
Бытие 1
А. П. Лопухин "Толковая Библия"
Срач тут хочешь развести, да?
;)
Оленька ..
Отличный ответ.
Это не вброс, это халтура.
ДНК
Оленька ..
Да ты просто гений. Никто не отвечает нормально, и тут БАХ!!! И самый лучший ответ. Респект.
О каком именно Боге вообще идет речь? Вы можете привести определение Бога? Ведь без этого дискуссия как-то бессмысленна....
Я верующий. Наука уже не раз доказывала существование Бога. Поищите в и-нете.
Оленька ..
Вера - это самая иррациональная вещь, и наука это не доказывает.
Ольга Филиппова
Какой именно раздел науки занимается поисками б-га?
Артур Сазонкин
Наука никогда не доказывала никаких "богов". Наука просто не интересуется таким глупостями, у нее задачи поинтереснее есть.
Все 50 на 50. Четких доводов нет. Атеисты говорят докажите, что Бог есть, верующие, докажите, что Бога нет.
Мария Гейчук
Отсутствие предмета Не доказывают!!! Это логика верунов.. что все должны верить!
Я верующий, а вера - это принятие какого-либо утверждения без доказательств.
Насчёт вашей просьбы "приведите доводы в пользу существования бога": это невозможно выполнить, так как таких доводов просто не существует. Сам вопрос "Есть ли бог?" ненаучен. Существование божества нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Оленька ..
То есть ты сама подтверждаешь что ты можешь поверить во всё без доказательств? В центре Юпитера сидиь обезьянка.
Оленька ..
И на счёт:" Существования божества нельзя ни доказать ни опровергнуть". Когда выдвигают теории приводят доводы в правильности этой теории. Однако верующие часто не доказав существование бога просят опровергнуть его существование.
В какого именно ?
Што это такое? дайте определение . што оно делает ; на что похоже .
" Вера " это што? можно ли ее както применить на рынке или в повседневной жизни ?