Религия, вера
Вопрос атеистам, верующим и агностикам.. Хотим мы того или нет. Осознаём мы или нет, но мы все обладаем собственной,
субъективной философией ,базирующейся, на каких-то собственных правдах…Это основание, для нашего восприятия жизни, может быть вера в Библейского или Коранского Бога, а может быть просто убеждение, что жизнь это гавно или борьба на смерть. А может философия, создана просто разрозненными высказываниями родителей. В общим основание может быть какое угодно. Но сути это не меняет, в нас живёт своя субъективная философия, через которую, мы словно через разноцветное стекло воспринимаем мир. Всё , что противоречит этой философии сразу объявляется ахинеей или в крайнем случае убогостью взглядов. Но практически никто не задумывается, о качестве собственной философии. О качестве субъективных, внутренних трактовок воспринятого.Это одинакова касается атеистов, теистов и агностиков. Каждый человек отчётливо чувствует реальность своего взгляда на жизнь…Скажите. А Вы совсем не допускаете, что лично Вы заблуждаетесь?
Чем дальше забираешься вглубь ваших слов, тем больше понимаешь, что сказанное вами - невозможно. Правда. Можно все больше отбраковывать правду, основы собственных взглядов к субъективным выводам, но когда с этим доберешься до ЛЮБЫХ текущих мыслей (причем, полностью понимая, что каждая из мыслей другого человека тоже верная, так как рождена своим путем)... Короче!. . Если не верить хотя бы в текущую мысль (не в смысле быть убежденным... а хотя бы чувствовать ее правоту) , то это возможно приведет к психушке и отрубит весь внутренний мир, всё его дальшейшее постижение, кроме остаточного реагирования на окружающих. И тут не шутка. Ни капли
хотя возможно это единственный путь в дальнейшем самопознании.
хотя возможно это единственный путь в дальнейшем самопознании.
Роман Суворов
Есть то,что есть- и другой Истины не будет..Нет другого проявления Жизни,кроме как субъективно интерпритируемого..Просто осознать субъективность своего восприятия и оставить всё как есть,не желая никакого другого ,якобы тотального или чистого восприятия...Всё,что я говорю тоже субъективно и в этом априори не может быть истины..Все мои размышления жалкий плагиат на Сутру совершенного пробуждения....Вы хотите удержать и сфокусировать происходящие, таким дополнительным явлением как личность..Но ничего удерживать и фокусировать не нужно....А нужно просто БЫТЬ..И позволить проявляться себе со всеми своими тараканами...Секрет в том,что мы и так этому всегда следуем,просто не замечаем этого, но замечать и не нужно... И опять же повторюсь-все размышления мои пусты и субъективны,но они есть и я не вижу смысла их сдерживать...
Как это не допускаем? Очень даже допускаем! Патаму и роемся, и ищем.... подтверждений и ЗНАНИЯ о том, во что мы верим! Вера без знаний, это слепая вера! Время слепых проводников закончилось.
Роман Суворов
А, что копаете вообще не там,есть такая мысль?Что роете себе яму,а не пробиваете тунель к свету?Что в принципе нужно снести всё своё програмное обеспечения и допустим превратится в атеиста,такое допускаете? Вы допускаете,что фраза - Психодинамика духа — основа Бытия , является полной,бесполезной хренью?..(Если бы Вы были атеист,то я написал бы всё наоборот,но смысла не меняет)
Допускаю. Даже совсем допускаю.
И что?
И что?
Роман Суворов
И всё -допускаете.Ответ понятен,спасибо!
допускаю.. . потому и не претендую на абсолютную истину...
Ой, действительно. А вдруг я заблуждаюсь? И дед Мороз на самом деле существует. А также другие сказочные персонажи, которых вы видимо имеете в виду.
Что ж, очень может быть. Только вам не кажется, что это НИЧЕГО не меняет?
Что ж, очень может быть. Только вам не кажется, что это НИЧЕГО не меняет?
..наиболее вероятно, что я заблуждаюсь :) Но не смотря на то, что качество моих субъективных трактовок весьма примитивно. . мне нравится моя философия :) я чувствую себя в ней более комфортно, спокойно и уверенно, чем в другой какой-то философии. . Конечно у моей философии есть некое весьма определенное основание. . однако, взаимодействие, борьба или слияние, с идеями иных философских систем или субъективных философов, расширяет границы собственной моей философии :))))) Ура! ;)
Считаю себя здравомыслящим человеком, поэтому конечно допускаю.
Похожие вопросы
- Вопрос для атеистов, верующих и агностиков.
- Вопрос атеистам ( верующие не отвечайте)
- вопрос атеистам(верующим) в чём заключается ваше преимущество перед верующими(атеистами) в этой земной жизни?
- Вопрос атеистам. Вы что... всерьёз хотите, чтобы все эти толпы верующих перестали бояться страшного суда, возмездия +++
- Вопрос только верующим христианам: Как вы понимаете для себя и осознаете слова Иисуса? (вопрос внутри.?
- Вопрос атеистам. Верующие тоже заходите.
- Вопрос Атеистам, Верующим и Знающим
- Вопрос атеистам, верующим, короче-всем (внутри)...
- Вопрос Атеистам: Верующие верят в бога, а в кого верите вы?
- Вопрос атеистам : Верующие могут убедить вас в существовании Бога, если нет, почему?)