Религия, вера
Вопрос для атеистов. Верующим вход запрещен!
Я с детства убежденный атеист, и сейчас мне 16 лет. Я не знаю как сказать родителям что атеист. Мой родители казахи, и убежденные мусульманины. Верующим прошу прочитать названия вопроса!
Не имеет смысла, на мой взгляд, им что-то говорить. Они вряд ли поймут, в них вера закреплена религиозной атмосферой и укоренившейся привычкой. А если всё же сказать, то очень деликатно, твёрдо и вежливо. Но боюсь, что они могут применить против вас силу и грубость, даже если очень вас любят. Я согласна с ответившим вам Nick Sereda, ушедшим из дома в 17 лет. Но это непросто осуществить.
Удобнее всего - словами. Они вообще-то для этого и существуют.
Но будь осторожен. У мусульман в обычае кроваво уничтожать всех инако-верующих. Кто знает, этот обычай может оказаться сильнее родительских уз. Поэтому делай свое объявление с безопасного расстояния - от греха.
Мария Павлова
Ну чё падла молчишь?

По Конституции вероисповедание нельзя навязать. Человек вправе сам решить.
Руслан Пр01Оо Руслан!
Вообще-то, конституция давно в прошлом, она в природе не существует, и уж тем более, не работает. Человек вправе сам решать - не по конституции, а по здравому смыслу. К счастью, никакая власть этого права не может отнять, каковы бы ни были законы.
молись, сука :D
сложно за другого говорить)) И знаю как расстраиваются близкие когда не разделяешь их взгляды. Особенно если это радикально настроенные люди.
Я ушел из дома в 17 лет.. и вернулся через 32 года для ухода за матерью.. Случается и сейчас мы друг друга любя троллим.. но стараемся не сильно это делать))
Но я прожил эти годы самостоятельно, без накачки и не жалею, да и матери дал возможность пожить для себя)
Скажи, как есть. Ты же мужчина, не дрейфь.
Ну и не нервируй их
Зачем говорить? что это в твоей жизни изменит? Если чувствуешь, что может быть скандал, воспользуйся головным мозгом и будь умнее.
Ты же видишь, многие верующие от атеизма в шоке. Не спеши шокировать людей, особенно близких.
Я тоже казах и атеист я просто сказал им и всё, а если будут упрекать оставайся на своём
Не пороть горячку) Тво воззрения - это твое дело, но родителей надо уважать!
Атеист это плохо
Дмитрий Иваненко
Это вы своим умом дошли? Вряд ли. Но в таком случае и наука - это плохо, а оставаться неразумным неучем, живущим по законам кнута и пряника и верующим в сказки и сказочные персонажи, подменяющие истину - это хорошо.