Религия, вера

Огромное количество осмеивающих и поверхностных вопросов от атеистов-это средство для того,чтобы верующие стали лучше?

Мы Вместе
это ответ на осмеивающие и поверхностные вопросы верующих
Артём Козолович
Лучший ответ
приведи пример!

что-то я вижу тут только поток тупых оскорблений от верующих.
Оля Токарь
Мы Вместе Примеры вокруг.
Просто Вы, Михаил, чаще находите негативные примеры и сразу же ввязываетесь в полемику.
Наблюдаю Вас давно. А пока Вы в полемике, многие общаются красиво и спокойно.
Осмеивая верующих верующие становятся лучше?))
Ну уж какие интересуют, такие и задаем )))
а вот такой тебе вопрос - обязательно ли, что человек, на котором одеты одни простые шорты, не может купить себе нормальную одежду?
Андрей Симонов
Мы Вместе Логика ясна и понятна. Нет конечно))))
Вряд ли на это расчет. Банальный "троллинг".Ну и плюс просто общение.
Irina Kuznetsova
По большому счету, ну не верит человек в Бога,
это его личное дело, как говорится, дело хозяйское.

А вот, когда насмехается над верующими людьми,
хамит, грубит и тому подобное - то можно сказать, что так или иначе,
человек тянется к Богу на бессознательном уровне.
Бог нас создал для испытания веры верных своих. ;-)
Елена Ганчева
Андрей Ермаков Вот спасибо, Вы нас так старательно испытываете!
нет, это средство к собственному самоутверждению, за счет высмеивания других.
Так приятно казаться умным на фоне этих глупых верующих, верящих в сказки... и начинается ряд типичных вопросов...
На самом деле это во многом реакция думающей части населения на попытки навязывания православия государством в добровольно-принудительном порядке, которые в последние годы становятся всё более ярко выраженными. Люди в этой стране привыкли выражать свой протест с помощью высмеивания, поскольку других доступных способов очень долго не было, а сейчас уже снова практически не осталось. Во времена СССР собирались на кухнях и травили анекдоты про Ленина, Брежнева, Чапаева и других квазибогов коммунистической квазирелигии. Теперь, когда медвепуты хотят сделать из православия новую государственную идеологию, собираются здесь и задают осмеивающие вопросы на заданную тему. Хотя если дело пойдёт дальше такими темпами, придётся снова перебираться на кухни, вероятно, тырнет станет богоугодным, высоконравственным и стерильным - задал осмеивающий вопрос, и на Колыму поехал...
Оксана Шангина
Мы Вместе Чему радоваться?
горбатого могила исправит ...
да и верующих здесь нет : одни лицемерные протестанты ...
Это игра для некоторых .
Это показатель слабости Атеизма. основа Атеизма слепое неверие.
Игорь Коваль
Мы Вместе а почему тогда слово "атеизм" с большой буквы написал???)))
Руслан Новиков основа христианства слепая вера
Основа атеизма критическое мышление ил огика
Да. Чтобы верующие работали над собой и не расслаблялись, ведь наша жизнь, это школа для души, а этот проект, своего рода проверка на прочность. :)
V ###
Андрей Ермаков "Чтобы верующие работали над собой" - спасибо за заботу, а как вам быть с теми, кто сюда не заходит (по причине, указанной в вопросе)? Надо бы и о них позаботиться!
Не думаю, что подобные вопросы - средство. Скорее, накипь.
Отмечу, что сегодняшние мы - вот такие, и жить нам предстоит в стране именно с вот таким человеческим материалом.
Для меня лично это скорее пища для размышления, о методах управления ширнармассами, о применимости разных форм организации общества (демократия, диктатура) к этим самым ширнармассам.
Акбота Акбота
это к счастью, а не к сожалению
Kuanish Abdrahmanov
Нет, это просто естественная реакция людей на глупость. Над глупостью всегда смеялись и будут смеяться.
Андрей Ермаков Однако впору смеяться над такими вопросами!
Что бы восприятие шире стало. У верующих оно очень суженно.
Андрей Ермаков Работаете расширителями?
Такие вопросы говорят об очень узком мышлении и отсутствии элементарного образования.
Андрей Агеенко
Ak-Maral Sandybaeva Дохристианскую Русь — как, впрочем, едва ли не всякое историческое явление — окружает не-мало мифов. Один из них, самый любимый право-славствующей нашей публикой, гласит, что никакой Руси, собственно, до крещения и не было.
Недаром, когда в 1988 году доживающий по-следнее Советский Союз решил отпраздновать ты-сячелетие крещения, вчерашние глашатаи «научно-го атеизма» заблажили со всех трибун, экранов, подмостков: «тысячелетие русской культуры», «ты-сячелетие русского искусства», «тысячелетие рус-ской живописи», «тысячелетие русской архитекту-ры»...
Последнее особенно умиляет. Язычники, надо полагать, на поле спали, другой накрывались. Благо что никто не додумался возопить про «тысячелетие русского костюма», скажем; хотя, может, и вопили, просто мимо ушей и глаз проскользнуло — тогда было много слоганов в этом духе, ничуть не более осмысленных.
Ak-Maral Sandybaeva Говорят — и тут я с прискорбием должен от-нести к малопочтенному сонму православствующих не только мирянина-публициста со звучной фами-лией Штильмарк, но и людей церковных, в частно-сти, того же диакона Кураева и иеромонаха Виталия Уткина — будто до крещения Русь не была госу-дарством.
Так, какие-то вечно грызущиеся между собой племена, с которых брали дань то хазары, то чуть менее дикие норманны.
Насчёт государства — в последние годы ис-торики вообще не могут выработать какого-то об-щеприемлемого определения государства. Поэтому некоторые из них сделали очень мудрый и верный шаг — заинтересовались тем, что считали государ-ством сами люди прошлого — Средних веков, Древности...
Посмотрим и мы — как смотрели на языче-скую Русь современники. Чем считали её — скопи-щем «племён» или всё-таки государством?
Иуда - сын погибели. И лучше было бы ему не родиться.
Но он родился.
И Иисус сказал ему "Что делаешь - делай быстрее"...

Не нам испытывать пути Господни.
Но - прими, и поймёшь...
M@di Ask@r
это для того что бы мозг закипел
Не то чтобы лучше.. . но мозги острятся!
Степан Фомин не очень заметно- скорее больше тупятся.
....стали умнее и не зомби. А ну ка блесни "ГЛУБИНОЙ" если получиться из пустоты её сделать? Атеисты глубже вас тупых золмби - это факт и не нужно себе пустопорожнему цену набивать, - не получиться.
Мы Вместе А смысл тебе превозноситься? Зачем?
Николай Селиванов я таки был верующим и знаю реальную разницу междй мной и тобой, а ты фантазируешь на свой извращённый лад и знать не можешь ибо верующий.
Андрей Ермаков Ой как цветисто! Аж искры летят!
Спрашивается, кто виноват в том, что большинство верующих, а особенно глубоко Религиозных субъектов обладают Поверхностным мышлением и видинием, в следствии чего во многом видят Осмеяние?
Но плюс в этом есть, особеноо для христиан, т. к. состояние униженности и оскорбленности это благо для них, как для рабов, то соответственно им должно от осмеяния и пр.. . негативных моментов которые они в отношении себя и своей идеологии видят в чем-либо, становится лучше=)
Это их бесовское удовлетворение своей гордыни. Ведь собеседник далеко, можно хаить и материть, не только его самого, но и его веру, святыни, самого Творца и Богородицу, показывая этим свое "бесстрашие".
Интересно бы было посмотреть после смерти, какими смелыми они будут перед престолом Божиим, и как будут отвечать за все это. И как бесы потащат их, "своих друзей", в свою геенну. Тогда будет не до смеха. Там все припомнят, каждый кощунственный удар пальцем по клавиатуре, а не то что их издевательства.

Вот почему жалко и обидно за этих людей, которые сами не зная что творят, идут к разрытой могиле, с душой предназначенной аду....
Своего вида протест, нигилизм
Андрей Djoker
Буквально вчера была передача Богословская .
так вот, там врач военный, генерал! Ответил, что нужно просто верить!
верить без доказательно.
Ибо такая вера основанная на Душевной вере и есть истина!
Ибо это состояние души просто верить!

Я как и другие атеисты и прочий люд, не понимаю как так верить и всё!
мне бы пощупать руками, да лизнуть!
Мы Вместе Может быть для этого привозили в Россию Пояс Богородицы? Для таких, как Вы?))))
Андрей Ермаков Нормальная реакция! Многим хочется "лизнуть". Но зачем ?..(см.вопрос)
Просто это самоуспокоительное средство, чтоб не довести себя до нервного срыва от безбожия.
-D
--- Dikos
Что действительно удивляет, так это такие же вопросы от верующих в то, что мораль от Бога. Их, конечно, можно назвать неверующими, но это должно удивлять не меньше по той же причине.
ну во 1 мы не приемлем чужую точку зрения, как правило
а во 2...людям нужно о чем нибудь спорить.. иначе скушно становится)
пусть меня верующие простят, но мне кажется .что это слабое племя поддающееся воздействию энергетике авантюристов и нечестных просто людей. Я не могу сказать . что не верю в БОГА и также не могу сказать что Верю. Я просто уважительно отношусь к этому, но впускать к себе ...не хочу быть обманутым !!!