Религия, вера
Зачем Бог сотворил огромное количество генетического балласта одинаково у человека и шимпанзе? Что бы мы были атеистами?
Зачем Бог сотворил огромное количество генетического балласта (абсолютно ненужного!) одинаково у человека и шимпанзе? Что бы мы были атеистами? Отвечать только тем, кто хотя бы посмотрел первые 3 минуты ролика, не меньше. Остальные, если уж очень хочется балл - отвечайте - "я за баллом, ролик не смотрел"
а ДНК крысы неа 99% схоже с человеком
это выше чем с шимпонзе.
и потом, никто не сказал что Бог не мог создать человека из шимпонзе, ну кроме бредовой библии конечно.
НЕ ПУТАЙТЕ БОГА и РЕЛИГИю
это выше чем с шимпонзе.
НЕ ПУТАЙТЕ БОГА и РЕЛИГИю
есть у этого ролика одна большая проблема.. .
Как верующие не могут себе представить, как это можно не верить (и несут чушь типа "вы тоже верите, но в то, что бога нет"), так им и все эти цифирки совершенно неубедительны.
Ну не понимает 90% населения все эти миллионные и миллиардные.
Слушают, как Мулдашев рассказывает про древние цивилизации, жившие на Земле 400 миллиардов лет назад - и не подпрыгивают - это же в 100 раз старше самой Земли! Потому им что миллион, что миллиард - просто палочка с ноликами.
Как цитатка из Тухачевского: "В будущей войне линии фронтов протянутся на многие сотни тысяч километров". Ну не знал этот дурак, что весь экватор - 40 тысяч. Точнее - не мог знать, потому как у него в мозгах эти "сотни тысяч" - не числа, имеющие смысл, а просто аналог привычного "до хрена".
Ну нельзя убедить логическими доводами человека без мозгов!! !
Вот и вопрошают: "А как же могла возникнуть жизнь, если не Бог? "
Ну а как всего-то полтора века назад такие же как они воевали за прямо обратное?? ? Все совершенно были уверены, что жизнь вообще возникает сама по себе когда попало и где попало и где попало! И считали что моллюски сами появляются из камней, а мыши - из грязного белья.
И так же в штыки принимали опыты Пастера, доказавшего, что никакие микробы сами по себе не рождаются! И точно так, как и сейчас, горячо спорили, и тоже ссылались на Библию - что будет вода рождать рыб и земля растения.. .
Дураки, ну что взять-то.. .
98,5% совпадения. С мухой дрозофилой у нас 95% совпадения. 3,5 % отличает муху от шимпанзе, 1,5% отличает шимпанзе от человека, думаю это не мало при таком количестве разных комбинаций.
Мы это уже давеча смотрели. Был такой ролик. Во-первых, балласта в живых системах не бывает, бывают недоброкачественные интерпретации. Если в геноме есть ЕРВ - значит, это зачем-то нужно. Во-вторых, КАК было сотворено ТЕЛО человека и вообще животный мир - большая загадка, и теория эволюции кое-как проливает на это свет, всё же вынося Творца за скобки. Или же вообще его не принимая
Не надо верующим показывать такие видео. Начнется пляска глупости и разнузданного махания священным писанием под аккомпанимент чертей.
Интересный ролик)) ) Картина большой лаборатории с большим количеством разных реактивом и одним экспериментальным материалом)) ) Просто нам с реактивами больше повезло)) ) Но может и не повезти, нам же всегда любопытно с собой экспериментировать, не зная к чему все приведет. Спасибо хозяину лаборатории за память всех реактивов)))