Религия, вера
Зачем Бог создал огромное количество вредных и назойливых насекомых?
Я очень хотел бы держать по ночам открытой дверь балкона или окно, гулять по паркам не боясь, что на меня налетит саранча, упадёт паук или ещё какая-нибудь живность. Бог знал, что его создания будут причинять мне неудобства. Почему же он их создал? Только не говорите про их роль, которую они играют в экосистеме. Мне это прекрасно известно, но на вопрос это не отвечает. Всемогущий Бог вполне был в силах создать эту систему таким образом, чтобы она полноценное функционировала и без всех этих красавцев. То есть, он их создал намеренно, и намеренно сделал так, что они мешают нам жить. Зачем???
Что бы люди не думали, что в рай попали.))))))))
По причине взаимной зависимости и пользы друг для друга.
Чтоб неверующих кусать : что кусают и верующих? Ну это так издержки ( бог терпел и....)
Тип тела определяется желаниями.
бога нет, а насекомых создала эволюция.
Вообще, насекомых на земле от 2 до 4 миллионов различных видов! Учеными описано около 625 000 видов насекомых, и практически нет надежды, что когда-либо будут описаны все существующие виды. Они бы на Ноев ковчек даже по паре не уместились бы (не говоря уж о животных по крупнее). Будь умней чем хотят видеть тебя религиозники...
И сказал Бог: «Да произведет земля разные виды живности: скот, пресмыкающихся и диких зверей», и стало так. Бог создал разные виды диких зверей, и скота, и все виды пресмыкающихся. И увидел Он, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:24,25)
Адаму же Он сказал:
– Так как ты послушался жены и съел плод с дерева,
о котором Я велел тебе: «Не ешь от него»,
проклята из-за тебя земля
(Книга Бытие 3:17)
Он все создал ХОРОШО. Но проклятие из-за преступления Адама на все творение пало. Вот они и злодействуют.
Даже есть такое слово, которое считают не матом, но грубым и ругательным и скорей всего произошло оно от слова "пасть" (упасть, падение, падший).

(Книга Бытие 1:24,25)
Адаму же Он сказал:
проклята из-за тебя земля
(Книга Бытие 3:17)

Виноградова Валерия
Так прикол в том, что их существование хоть как- то оправдывается именно тем, что они жрут друг друга. А если представить, что в Библии написана правда, и до грехопадения они все были вегетарианцами, то вопрос даже встаёт в более жесткой форме: на кой чёрт они вообще нужны были тогда?
Самомассажем заставляют заниматься, а сами после укуса кого- либо умирают . Кусают в то место где застой образовался крови, или лимфы б если силная реакция на укус пойдете к врачу, начнете лечиться.
так ведь здесь не курорт
здесь каторга
Насекомые из начала не должны были вредить ни человеку ни животным.
Из за греха Адама на земле "всякая плоть извратила свой путь" - насекомые тоже "всякая плоть".
Виноградова Валерия
А зачем их вообще надо было создавать?