Религия, вера

зачем бог создал ядовитые растения и ягоды и насекомых?

Art Fishman
для естественного отбора... эволюция знаете ли....
Дмитрий Пулькин
Лучший ответ
Дык наверно от большой любви и что бы верующим жизнь медом не казалась, для тех же целей он и атеистов изобрел, а потом немного подумав еще и агностиков.
У них ( у верующих) все так, Типа для испытания их веры. Любя. Или в наказание за грехи. ( это видимо синонимы все) Их любящий бог и топит их скопом тоже от большой любви.

Подумав, можно сказать. что он предпочитает мазохистов и стремится что бы верующие таковыми и становились. Но из этого выходит, что сам он.. . гм.. . садист...
Владимир ...
Чтоб не расслаблялись!
Земля произвела терние и волчцы после греха человека. Бог же создал " хорошо весьма" все.
Любое растение может быть как ядовитым, так и лекарственным или использоваться как пища - главное надо знать способ его переработки и дозировку.
Насекомые нужны как корм птицам
Даже казалось бы смертельно опасный яд гадюки в малых дозах сильное лекарство.
В этом Мире нет ничего ненужного - просто надо это уметь правильно использовать и правильно готовить.
Abdul-Valiy Akhunov
А это так - издержки производства, было у него 10 единиц материала, 8 потратил, а куда остальные 2 девать? Вот и захерачил
Мутации, знаете ли, адаптации.. . Эволюция, короче говоря. А бога нет.
Потомушто проклял.
Все для человека: чтоб прежде чем чего-либо съесть думал головой, а насекомых - чтоб не ленился, а работал...
для равновесия
Костя Зуев