Религия, вера

Зачем Бог создал ядовитые грибы и растения? В чём мудрый замысел?

Всё - яд, и всё - лекарство. Зависит от дозы.
1Blondin Иванов
Лучший ответ
Лоси и белки очень любят мухоморы. а ядовитые травы- лекарство для многих диких животных
Асель Аблязова
Константин. Соколов. А почему их при этом нельзя было сделать съедобными? Зачем травить то?
Это уровень Сознания тех душ, были ядовитыми людьми .
Анна Пасат
Шел человек по лесу, сожрал мухомор, заснул, помер, грибы его сьели. Взаимное отношение .
Dilbar Saitova
Способность накапливать в своих тканях смертоносные токсины и горечи некоторые растения приобрели в процессе эволюции, как защиту от поедания их травоядными животными. Таким растениям не потребовалось, при этом обзаводиться, скажем, шипами, колючками или способностью к быстрому росту и восстановлению.
что бы мозги включили
Кто-то ними лечится.
Анна Шуева
грыбы это чудо !!!
В библии бог сражается с драконом ( древним змеем, который стал сатаной). Все яды - энергия дьявола.
Марина Асеева
Мы живем в мире где существует закон противоположностей, где одно не существует без другого: горький не существует без сладкого, черный без белого, добро без зла, тьма без света, иллюзия без реальности, любовь без ненависти как жизнь не существует без смерти. Так устроена Система в которой мы живем.
Татьяна Кроха
Константин. Соколов. Да... А ещё Рай и Ад. Если кто-то кайфует, кто-то должен страдать. Правда?
Татьяна Кроха Ад и Рай человек проходит на Земле при жизни в своей Душе. В народе не зря по сей день бытует поговорка:" Эх жизнь моя тельняшка, то полоса белая то полоса черная".Это противоположности нашего мира: черный-белый.
Все яды немножко лекарства. Умеренность в помощь!
Юрий Бубнов
Проблема в том, что слову яд придали негативную окраску, если яд значит это зло. Но в действительности это всего лишь вещество, на ряду с другими, необходимое для поддержания жизни на земле. Другое дело, что через пробелы в знаниях мы можем от этого погибнуть. Но правильно использовав, наоборот защитим себя. Почему мы на завтрак не кормим наших детей солидолом? Да потому, что мы понимаем и знаем, солидол не еда, у него другое предназначение. Так же и яд, если с умом и знанием дела им пользоваться, то получим только пользу.