Религия, вера

Если наркотики нельзя употреблять, зачем тогда Бог создал такие растения?

То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.
Aнна Вартанян
Лучший ответ
Чтобы говорить с людьми.
Anahit Danielyan
Наркотические вещества могут приносить пользу, если их правильно применять. Обычно они применяются как обезболивающее в медицине. Табак (табачная пыль) хорош как средство защиты растений от насекомых-вредителей.
дабы не увеличивать поголовье потребителей ...)
Z7
Zhek 777
Все, что Бог создал, надо использовать воблаго, но человек ищет способы употреблять это себье возло.
Ткань из конопли обладает уникальными свойствами, абсолютно подходящими для новорожденного ребенка. При выращивании конопли исключается использование пестицидов, поскольку сама конопля является мощнейшим природным средством для борьбы с сорняками и не требует специального ухода при выращивании. Ткань из конопли обладает бактерицидными свойствами, что и требуется для хорошего детского подгузника. Конопляный подгузник не прилипает к коже малыша, отлично дышит, не электризуется, никогда не вызывает раздражения и поддерживает здоровье кожи. Материал из конопли (хемпа) мягок и прочен, долговечен, а при постоянном использовании удивительные свойства конопляной ткани даже усиливаются. Стойкость материала поддерживается особой структурой волокон конопли: устойчивость к внешним воздействиям, ткань не деформируется и не портится при стирке при температуре 90 градусов, не теряет форму в процессе носки.
Наталья Тимошкина ох, помню я те поля конопли на Украине... и её уборку помню... а вот про её употребление в качестве наркотика я там не слышала ни разу!
если ножом можно убить человека, то почему Бог создал железную руду.
Может быть в человеке проблема, а не в том, что Бог создал!?
Денис Падерин
Для избранных, помочь в медитации
~Katrin ~
Бог создал их на благо, но люди употребляют их во вред.
а как быть с такой наркотой по Шульгину Александру - вьедашь два безобидных продукта а они в печени метаболизируются в наркотик....
Валентин Лашин
Что бы мешковины качественные делать
Не подумал, ой не подумал...
Katerina_ Frank_)
если чуть отойти от бога... )
выбор мы сами делаем...
Для искушения.
Alina Sergeevna
Можно все, зная меру...
Юлия Смирнова
Писал уже на подобный вопрос ответ. Наркотические препараты используемые для анестезии, например, приносят благо. Даже в очень маленьких дозах (значительно ниже той, чтобы вызвать наркотическое опьянение и привыкание) кодеин избавляет от непрекращающегося сухого кашля. Препаратами конопли, тоже в очень маленьких дозах лечат тяжелую депрессию. (хотя это только костыли, надо параллельно с психологом работать) И все это под контролем врача, который выписал рецепт. При малейших признаках привыкания, препарат меняют. Наркомания развивается при бесконтрольном применении.
А если бОльшую часть года трахаться нельзя нельзя, ибо пост, зачем Б-г, сто лет ему не болеть, создал МПХ, который находится при человеке постоянно, а не сдается попу на хранение и пристегивается при необходимости?
Sultan Omurbecov
Потому что у нас есть право выбора ...хотя от этих растении бывает и пользв мы сами выбираем как ими пользоватся во вред или на Благо ...
**
*...ритка... *
Чтобы их сектанты кришнаиты употребляли
Бог только создал. А в наркотиках стал их использовать человек. Растения не были для этого предназначены.
Он много чего создал не подумав.. . Например одарил человека мозгами которые для веры в бога не нужны..
для булочек)