...а кто говорит что нужно враждовать?))
Уважать нужно всех.
Но дружба - это нечто другое.
При дружбе - люди обмениваются своими внутренними ценностями.
Это естественно и неизбежно.
Поэтому если вы близко дружите с человеком, которому вообще не нужен Бог,
то со временем вы сами потеряете веру в Бога.
И еще одна ваша жизнь пройдет зря, и помочь вы тоже никому не поможете.
Просто будете все вместе продолжать бренное существование.
Религия, вера
Я верующая, но дружу с атеистами в реале и в интернете.. Зачем нам враждовать?
Ну типа, в Ветхом Завете все написано. Идите и убейте всех неверных от старца до младенца )
Маргарита Шилова
Новый Завет отменил Ветхий. Ветхий стал просто историей
Дружба предполагает общность чего-то.
Так и бесы верующие и что
Маргарита Шилова
я что по вашему бес?)
Викусь, тебя не очень утомляет самопиар? )
Маргарита Шилова
да я о вражде))
Ну, я не враждую, особенно, если верующий не выносит своего мнения, никак мне не мешает и не носит каких-то платков, не весь в вере. С адекватными верующими я тоже общаюсь. Мне только как-то жаль, что люди самообманываться предпочитают. Но с другой стороны, если им это не мешает быть адекватными и действительно проживать хорошо свою жизнь (я сама знаю таких), если используют веру, правильно, то есть, просто стараются быть хорошими людьми, делать добро, допустим им вера помогает что-то пережить или они чувствуют что умершие рядом, то ладно, пусть верят в такое. Но вот таких людей мало.
Атеист- биомусор. Зачем дружить с мусором?
Маргарита Шилова
да бред... отличные люди
бог так велел
Маргарита Шилова
ничего подобного)
в какого бога веришь?
их много, помнишь?
Маргарита Шилова
в Иисуса Христа
Верующие выступают ЗА геноцид и педофилию.
Это разве хорошо?
Маргарита Шилова
кто это? верующие разные бывают... это какие то больные извращенцы
Чтоб бабки зарабатывать.
Не надо враждовать!
Дружите!!!
Затем что мир станет чистым только тогда когда последний камень последнего храма упадет на голову последнего верующего.
Аня Зверева
Но трупу на троне мы поклоняться не станем.
Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
1 Коринфянам 15:33
да сколько угодно дружите только не в чем бывало
Враждовать это одно, не надо, но дружить.... Тут важен принцип:" не заблуждайтесь, плохое сообщество портит полезные привычки".И ещё много чего подобного.
СМИ войны, это выгодно заинтересованным лицам
Любить - не меньшая, а большая доля!
А, вражда - удел или никаких, или каких-нибудь...
Только песня совсем не о том ...
Сестра нет надобности с ними враждовать ибо не где не сказано так, их по мере возможности направляй на истину, только не сгусти краски в том плане не отврати их больше от истины. Ибо сказал Господь Возлюбите ближних своих, как самих себя. Проповедуй Евангелие Царствие Божие!