Религия, вера
Почему так.. как посмотришь в интернете - верующие говорят о высокодуховном. Атеисты о нравственности, а в реале случись
ты прав,,, то что сейчас со всеми происходит ,,это ужас,, , я могу привести 1000случаев ,,это причиняет мне не только моральную а прямо физическую боль,, и еще мне СТЫДНО,, ведь живя в этом мире я становлюсь похожей на эту серую массу без различая,,, и этому нет оправдания,, хотя могу с гордостью сказать,, что не прохожу мимо даже валяющегося пьяного,,, до сих пор попадаюсь на разводки с милостыней, и даже помогла отбиться молодой дурочке от наглых парней,,, итд (кстати до сих пор шрам на лбу это как медаль для меня),,, а еще животные,, ну тут о жестокости я в обще молчу
Это явление можно сравнить с игрой в Counter Strike -там все отважные и смелые ...А в реальной жизни -страшно . Действительно -люди несовершенны ...Но, есть надежда -- многие стремятся совершенствоваться .
Дык, одно дело знать и совсем другое действовать=))
Мой друг детства выскочил на улицу на крик женщины "помогите" в этот же момент из дома напротив выскочил пьяный мент - преступник убегает а мент и мой друг одновременно подбегают к женщине и мент стреляет в упор в друга (в темноте не заметил, что от жещины убегал настоящий преступник и не в сторону мента) - убил, как он посчитал, преступника.... Вот такая трагедия.. . молодого, красивого доброго и отзывчивого человека, отца двоих маленьких детей, ..так что зря Вы так.. .
но добрые дела - наказуемы... интересно - почему?
Так нравственность в религии это вера, молитва, соблюдение постов, запретов и т. д. А рисковать своей жизнью ради соседа - это совсем другое. Это к религиозной нравственности никакого отношения не имеет.
Наталья Алексеева
Опять клевета
Мы больны равнодушием и страхом, а вылечиться каждый может только сам...
Может вам просто не повезло встретить таких добрых и отзывчивых людей? Они есть, и их много. Осмотритесь вокруг повнимательнее...
Ержан Жапаров
ой не надо только о везении и невезении - слишком узко)
Это реальная действительность Общества в Целом.
Ханжество.. .
Нельзя одной "колодой карт" играть и с Дьяволом и с Богом!
Дорогие друзья ответчики, давайте будем НАСТОЯЩИМИ на 100%...и в реале и в инете... ведь совесть за аватаркой не спрячешь!

Да ладно.. . Помогают люди, если по карме положено.
Я лично в белых брюках пьяницу с поломанной рукой из лужи доставала прошлым летом. Хорошо миллиционер увидел, помог его определить куда надо.
Это вопрос не воспитания, не идеи в голове, а сострадания, чувства. К некоторым нет такого чувства и даже идея о милосердии не работает. Может неживые они уже совсем, прокляли жизнь, и нет ее больше в них. Таким никто помочь не хочет.
Ержан Жапаров
!!!!)Так всем надо!
я о том, что не мытьем,так катаньем как-то стереть жестокость и равнодушие - чтобы общество оздоровилось
Спасал и спасаю, за это и скорби имею :-))
И религии и секты- сплошное лицемерие, т. к. не дают человеку истинной просветленной веры
ну если человек о чем-то много говорит то скорее всего он лишь стремиться стать таким - и в реальности все же далек от этого.
если мы чего-то достигли - мы это уже не обсуждаем.. . например мы все умеем считать с помощью счетных палочек, но мы этому уже научились - и обсуждать их нам неинтересно...
Ержан Жапаров
Вашими бы устами в раю бы жидли давно)
Ержан Жапаров
Вашими бы устами в раю бы жили давно)
Борис Воробьёв
нет вы не правы,,,да я еще пытаюсь стать хорошим христианином,,,,и я говорю об этом,,,,но 10 лет назад я была наркоманкой,и Бог помог мне вытащил меня,,и вот я уже добилась этого ,,,но я хожу и говорю об этом,,и я хочу что бы мой пример кому то помог,,я в обще всегда говорю только о том чего уже добилась,,а не просто стремлюсь,,,,
Наверно мне пока везёт. У меня не было таких ситуащий. Поэтому, не могу ответить, как поведу себя в такой момент.
Во-во, говорить мы все горазды.. . а инстинкт самосохранения сильнее
Интернет -это наша иллюзия, протез мыслительной деятельности. А выйти в бой, тут подготовка нужна, обывателя не готовят к бою.
Все мы герои лишь в виртуале только
А вот в реале нет героев :))
Ержан Жапаров
в общем, нет предела совершенству)
ещё совершенствоваться и совершенствоваться...
Помогал, и мне помогали.
Ержан Жапаров
Жму вашу мужественную руку!
от недостатка
у кого веры
а у кого то серого вещества
у кого веры
а у кого то серого вещества

Ержан Жапаров
красиво ушло тот..со звездой))