И такое часто встречается!
;-))))
и только тот кто смог самостаятельно выйти за рамки религиозных схем и обрядов обретает истинную свободу развития души.
;-))))
Религия, вера
Почему верующее считают атеистов рабами греха. Но верующие ведь тоже рабы, своей религии?
Рабство связано с понуждением, с заставлением человека совершать свои действия, как раз страсти души заставляют атеистов совершать греховные поступки, а верующие подчиняются Богу добровольно не под принуждением, поэтому выражение раб Божий -это лишь образное выражение, означающее не насильник подчинение, а смирение
Сдесь огрешник видишь как он только дышит но он не только дышит но и руками машет потомучто не все что кем то сказано им пахнет с меня взятки гладки раз два и в дамки
сравнили Христа со грехом. Не смешно?
Ирина Круглова
Мне очень смешно
По себе меряют ибо сказал классик что если бога нет то всё позволено как раз про верующх ибо у неверующих и так бога нет а они себе больше чем верющие не позволяют.
Мы не рабы - рабы не мы...
Верующий верующему рознь. Есть попы, патриархи, папы римские, священники и прочи, а есть простые люди в большом смысле этого слова. У них шансы разные. Кто какой из них раб это еще разобраться надо. Атеисты как ты например, ну незнаю, тоже надо посмотреть. В конце концов судят по делам а не то в какой одежде ходят что бы прикрывать то за что стыдно.
Вероятно потому, что они верят в это. К тому же догматика многих религий призывает к прямой борьбе с неверующими в их божество)
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей.
Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Под словом "рабство" подразумевается лояльность и смирение в отношении к людям и к Богу.
Как не крути. в мире существует два вида рабства. это-рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности.
Вы думаете что вы свободны?! Вы обманываете самого себя.
Если человек не желает стать "рабом"Творцу. то он раб греху.
Рабом Любви быть почетнее и приятнее чем быть рабом Сатаны.

ВСЕ СОГРЕШИЛИ, ВСЕ ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ Библия
Все люди несут печать первородного греха (несовершенство) Поэтому абсолютно безгрешных нет Просто ИСТИННО верующие стараются жит по законам Бога, и не грешить НАМЕРЕННО Что делают атеисты
ЕСЛИ НАМЕРЕННО ГРЕШИМ ТО НЕ ОСТАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХ Библия
Быть рабом-РАБОТНИКОМ греха-значит быть на стороне зла-фактически творить зло и прикрываясь добром. Быть рабом-РАБОТНИКОМ Бога-значит быть на стороне БОГА и ворить свя ость, котрая присуща БОГУ.
кому ты служишь, того и раб.
Верующие это не те, кто внешне соблюдает прописанные где-то шаблоны, а тот кто живет по воле Бога.
Рабы не религии, а Божьи. То есть работаем своему Отцу Небесному. А детям не стрёмно быть рабами родителей, оно так и есть до определенного возраста.
Кто кому подчиняется тот тому и раб. Те кто рабы греха пойдут вслед за грехом - в смерть. Кто подчиняется Богу - наследник - пойдет в жизнь. Сейчас не видно разницы кто раб, а кто наследник.
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. К Галатам 4
раб не религии, а раб, слуга Бога Создателя .
Ирина Круглова
Они не знают Бога, а знают только правила религиозной нормы поведения
верующие во что ?
и религия какая ?
буддисты индуисты и пр,
рабы религии верящие в несуществующее,
православные верят в Бога живого.
и религия какая ?
буддисты индуисты и пр,
рабы религии верящие в несуществующее,
православные верят в Бога живого.
Религии, а не греха!