Религия, вера

Можно ли Адама с Евой считать атеистами? Или они были верующими?

А дети верующие или атеисты? Вот так же и Адам с Евой.
Dima Kamysbayev
Лучший ответ
Они оба были придурками. А умным всегда оставался Змий, что решил просветить глупое творение Бога. И по ныне люди отвергают того, кто истинно раскрывает глаза на правду, и предпочитают молиться тому, кому нет дела до своего творения.
Верующие но не всегда верящие. :-)
Karen Avanesyan
Они не были атеистами.
Вообще людям долго и в голову не моглда прийти такая безумная мысль, что можэет не быть Бога.
Атеизм - учение более позднее...
Сергей Шимагин
Трудно найти более верующих: ведь их Отцом был сам Бог, притом Он общался с ними НЕПОСРЕДСТВЕННО. Они стали грешниками, но не атеистами. Даже бесов нельзя навать атеистами: ведь они веруюют и трепещут (понимая, что скоро им конец уже).
Какой то странный у вас взгляд на веру. Вера это наглый оптимизм на воплощение фантазии. А остальное, в каком виде на Бога смотреть, - это не больше чем хобби
*_*богдан*_* :)
Какие же они - атеисты. Они же Бога знали. Они были теми, кем и были. Впавшими в прелесть, как и первоангел - Денница (ставший Сатаной).
У них не было проблемы выбирать... потому что они общались с Творцом
атеистами они были.
пока им Бог промывание мозгом ни сделал.
Павел Филатов
Ну вот и славненько, что вернулись! ) Приветствую Вас).
Евгения Волкова Это не я.
Привет.
они были свидетелями ( видели Самого))) , атеизм уже отпадает, потом приступниками ( приступили Его запрет) , потом потерпевшими ( потерпели от Него) , в общем они участники событий, вера им не к чему, они сами часть этой веры...)) )
Атеисты
Эдгар Акопян
После того, чо они сделали возникает желание не только их как-нибудь назвать, но хороших шандюлей им ввалить! ) Спасибо, что остались!!!!
...ну, нет... верующими - ОЧЕНЬ маловероятно...
Адам - пророк, и он призывал к Единобожию.
Angelina Klimenko
Сергей Шимагин Он не был пророком.
Думаю, их нельзя назвать отрицателями-атеистами, равно как и верующими. То, во что мы пытаемся верить, для них было реальностью и очевидностью. Они сами были (хотя, собственно, а почему были? ) этой Верой.
Блин, у мну глюки, Вы ж вчера ушли?
Они были верующими атеистами.
Евгения Волкова Это не я.
Ушёл "Orthodox" (действительно ушёл), пришёл "Nautilus".
Они были видящими и знающими.
их не было
ТЫ да их не было ВООБЩЕ!
Знающими. Верующие это те кто не видел и поверил.