Религия, вера

Почему население тюрем на 90% состоит из верующих и почти ни один зек не может назвать себя убежденным атеистом?

А почему в институтах и академиях наук убежденных атеистов, напротив, огромное множество, а верующих мало.
Nargiza Bekmurzaeva
Ну так в тюрьмы автоматически отфильтровываются люди, не умеющие думать. Естественно, что среди них верунов будет множество.
Kursanali Romanov
Лучший ответ
глупо живут по глупости залетают по глупости садятся
зеки просто косят под верующих от скуки косят
Любаша Я
Согласен, гомосекам нужна опора на том свете.
Анна Янчук
Потому что:

«В детстве я молил бога о велосипеде. Потом понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении».
Верующие разные бывают.. . бывает человек просто по привычке говорит что он к примеру, православный, а на деле просто иногда отмечает праздники, так что тут как вычислить и понять?!
Мария Ситник
Nargiza Bekmurzaeva Если он говорит что православный, то как минимум он верит в бога, этого достаточно.
Это с выгодой, ведь им тогда дают свободно вздохнуть во время богослужений. А на самом деле, много людей на земле имеют формальное положение в религиях. Ученые гордые люди. они имеют рациональный и циничный ум. а такие к вере не способны.
В пенитенциарной системе только вера и спасает. Там столько зла, негатива, что, если б не вера, давно б все друг друга перегрызли.
Ерлан Бакеев
Вы, пока, не сидите в тюрьме только по одной причине.
Вас никто, пока, не захотел туда посадить...
Nargiza Bekmurzaeva Многие хотят.
Настюша Воронкова Вы, в жизни, тоже, заикаетесь, или, просто, считаете, что, запятые, каким-то, образом, добавляют, убедительности? Если, второе, то, вы, ошибаетесь.
все очевидно, много грешили, вот и сели. Замаливают свои смертные грехи. А в академиях и институтах есть дела куда более важные и глобальные
Числа из воздуха. Откуда вы взяли эти 90 процентов, к примеру? Я так думаю, настоящих верующих там не так много.
Лиля М
Nargiza Bekmurzaeva Достаточно сказать что православные нормы у них так же чтутся, как воровские понятия, даже неизвестно что из них важнее. Это как универсальный принцип, который соблюдают все, в том числе воры в законе.
Это и доказывает что говорить что ты верующий и поступать так, это огромная разница. Иисус тоже знает об этом: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " Матфея глава 7
Nargiza Bekmurzaeva Неправда! Верующим можно считать любого кто верит в бога. Даже бесы веруют, как написано в библии. Так что под верующими я понимаю всех, кто верит в бога (даже если ненавидит его) , а не только тех, кто исполняет что-то.
Верят в Бога и не грешат (нет возможности) ))))
Н Ургуль ***
Вы заблуждаетесь. Сахаров, Капица, даже Гагарин были верующими - кто ищет истину находит Бога. Даже Менделеев говорил что может доказать существование Бога химическим путем. А по поводу тюрем скажу так человек задумывается о своей жизни когда нет суеты вокруг, а там ее нет...
Nargiza Bekmurzaeva Что за бред? Откуда инфа что указанные люди были верующими? Гагарин не в счет, он не ученый, к тому же его профессия была связана с риском - а это повышает степень суеверности.
Nargiza Bekmurzaeva То что среди образованных людей и ученых гораздо больше атеистов - это факт. Недавно проводили сравнение более 50 статистических исследований и пришли к выводу, что уровень интеллекта обратно пропорционален вероятности веры в бога.
Настюша Воронкова Стервятники вы, мразь поганая. Жируете на трупах, паразитируя только на тех, кто уже умер, обзываете их такой же мразью, как вы сами, пользуясь тем, что они уже не смогут вас привлечь к суду за клевету. Будь Гагарин жив, он бы от тебя мокрого места не оставил, слизняк.

«В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и все связанное с его именем – выдумка и чепуха» .
(Гагарин Ю. А. «Дорога в космос»)
общался с таким заткнул его эрудицией он признал что может Бога нет
попадают туда атеистами, думая что произошли от обезьяны, а там уже понимают, что что-то не срастается и начинают искать Бога!!!
Потому что на грани нервного срыва, слабеешь сильно и ищешь подмоги -ищешь сильного бога.
Marina R.
У вас неверные данные
Nargiza Bekmurzaeva В чем неверные? Можете дать ссылку на верные?
У думающих атеистов интеллект выше, чем у религиозных людей (как правило).
Настюша Воронкова Корреляция интеллекта с религиозностью что-то около -0,25 ЕМНИП — чуть более чем ни о чём. Зато надёжность этой статистики очень хорошая.