Религия, вера

Чем отличаются неверующие от атеистов?

Неверующие это те кто просто не верит и никому не доказывает, что Бога нет. Они просто живут себе спокойно и не ходят по разделам религия и вера. А атеисты это антирелигиозные фанатики, которые кругом кричат Бога нет. И хотят чтобы верующие тоже отказались от веры в Бога?И проводят столько времени в разделе "религия и вера" пытаясь всячески унизить верующих?А если Бога нет, то что об этом кричать? Правильные размышления или есть что добавить?
Аскар Елеуов
Совершенно верно, но официально это утвердиться позже. После оттепели засилья атеизма это прогрессивная и творческая мысль, которая вносит существенную поправку в различения различных форм неверия.
Атеист это активно отрицающий Бога, а просто неверующий он просто не верит и никому не доказывает. Первые относятся к фанатикам, а вторые пофигисты.
Макс Миронов
Лучший ответ
Ярлыком=))
Адилет Cаpбашев
Сам, что ли, придумал сию незатейливую тезу?...
Не верующие -- это бессознательный тип людей, многие из которых могут оказаться и верующими в будущем. Атеист -- разумный человек, понимающий, что бездоказательные утверждения, если и не ложь, то уж точно не основа для развития личности.
Ничем. Неверующий ни в бога, ни в чёрта, ни в уринотерапию, ни в торсионные поля, безбожник и атеист — одно и то же.
А с вашей злобной верой, ненавидящей науку, зомбированием мозгов и проповедниками, подначивающими толпу на нехорошие дела, надо как-то бороться. Я вижу в этом свой морально-нравственный долг. Иначе жижа веры затопит всё вокруг.
Iani Kandelaki
почему вы так решили?
Я атеист-агностик. Это означает, что я допускаю возможность существования сверх-разума (разумов) , который верующие по незнанию называют богом и пытаются своим поклонением к нему оправдать все свои действия.
А нападаю в основном на христиан, потому, сто они считают свою веру единственно верной, отрицая все остальные учения. Такая религия с моей точки зрения не имеет права на существование.
Неверующие - это скептики) ) они не обязательно в религии замешаны.. . а атеисты это те же неверующие, только в облести религии...
А есть еще один вид неверующих, это с виду религиозные люди, но они абсолютно не верят в Бога. Вера у них на уровне традиций и обрядов. Они злословят, впадают в пьянки, судятся с ближними и делают много чего другого. Другими словами, не следуют стопами Христа, хотя и с пеной у рта доказывают, что они верующие. И могут даже убить за тех кто посягает на их ТРАДИЦИИ. Они совершенно не верят, что Создатель существует, и все что Он задумал - исполнит.
Koshkarov_1978
заяц и волк
Галина Владимировна скьюзи буду внимательней