Религия, вера

Почему в православии все священники - мужчины? Разве женщина не может быть посредником между богом и людьми?

Или для этого нужно обязательно наличие между ног члена? Может это и есть проводник???
Вы наверно имеете ввиду христианство? Там панически боятся женщин, потому половина попов бабники, а вторая половина - гомосексуалисты. Они уничтожают женскую энергию, потому как она и является божественной энергией. Бог - творец, он все рождает, а кто у нас отвечает за продолжение рода? Женщина! Они сделали ее изначально грешной, чтобы лишних вопросов не возникало и опустили до уровня прислуги, чтобы она искупала свой грех ( только какой - до сих пор загадка, но хоть такая.. . она все-таки женщина) ))). Да и посредников не должно быть, но тут тоже подсуетились. Если унизили женщину, то почему бы не возвысить мужчину? В общем, все продумано.. . для лохов...)))))
...just Do It... **tiger Force**
Лучший ответ
Андрей Домарев Кирюш ,как жаль тебя,я рыдаю....Опустили ниже плинтуса , высосали женскую энергию,которая была божественной! Откуда сосали то? Так сходи к мусульманам-они те возвысят ,будешь плов варить ,под котлом сидетьв парандже ...
где вы вообще видели в христанстве женщину - действующее лицо?

Это же древняя религия скотоводов. Они женщин не считали полноценными людьми - им еще до феменизма 20 веков оставалось...
Андрей Домарев а у мусульман лучше что ль? В занавеске всю жисть
Не может - ей Бог не велел.
Самал Камзина
Ну, проводников в этом мире много. Например, цервикальный канал шейки матки.
А вообще, разве хороша работа пастуха для женщины? Она должна не пасти стада баранов, а быть гордой и независимой. И использовать свои проводники для связи с "тонкими структурами" мира, а не заботиться о чужих.
Nodirjon Narziyev
Посредник между Богом и людьми только один-Иисус Христос. Ни один священник не имеет этого права. Обязанность священника-учить людей правильно жить в соответствии с тем, как учил Христос.
Женщину в религии считают неполноценной
Ваш вопрос и есть ответ... .
Головой не созрели вот поэтому наверно и нет))))
Павел Елкин
Прям те член покоя не дает.... спи иди!
Лаура Абишева
Лаура Абишева хоть нули ставь ,хоть на аватарку пописай....мне параллельно
Вот и я думала об этом.. . В древности были жрицы, которые служили богам, да и самих богов было много. А сейчас - скукотища. =((
Посредником не может быть не только женщина.
Посредник вообще один по Новому завету -Христос.
Другое дело пастыри.
А что касается женщин, то в церкви первого века были дьякониссы

К Римлянам 16:1
1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, дьакониссу церкви Кенхрейской.
Нет, не может. И это не только в православии. В любой настоящей религии так. Женщина какой бы она не была, но она ориентирована на материю, на земное, такова её природа, по этому соприкасаться с тонкими планами ей крайне опасно. Работать с будущем и двигать цивилизацию, создвать религии и спасть людей это задача мужчин, а женщина должна рожать и растить детей.
Лаура Абишева Хороший ответ,но для умных людей
...натуся Матвеева... Это вы сами мужчины и придумали,чтобы только вам было удобно,вам - всё,а нам только кухня и дети? Нет уж! Прошли ваши времена,настал час расплаты!
а если бы были и женщины, то ты бы ещё нашла к чему придраться....)))
Лаура Абишева у тетки бешенство матки ,не спицца....
А какая разница? Ничего ведь не изменится. .
Как поносили друг друга, так и будут.. -половина ответевших такие. .

А может.. это указатель? ) мы знаем, где раки зимуют и в каком направлении путь держать.. )
В общем, весело живём, что тут сказать. .
У католиков как-то была женщина-папа.. Просто ни кто не догадывался, а те, кто знал, молчали... Так они потом стул такой сделали, на который садился новоиспечённый папа и сквозь отверстие демонстрировал свою принадлежность. .
Весело живём.. ((
Натали Куцая
Нет не может.
Но женщине в Православной вере отводится огромная роль.
Жены-мироносицы, вот так наверное можно кратко сказать.
=================================================

Кира Солнечная будет гореть в аду вечно, за такой грязный язык.
Nodirjon Narziyev Хорошо, хоть у вас чистый. Кругом инфекция.
Ну, если почитать Библию, то там нигде не упоминается женщина как пастырь, но вот женщин-помощниц довольно много. И не надо драматизировать по поводу "женщина в христианстве - никто", это ерунда, женщины перед Богом равны с мужчинами. (Почитайте в новом завете в посланиях "...нет больше ни мужеского пола, ни женского... "). Вопрос в том, чего тебе на самом деле хочется? Если ты ищешь просто привелегии и власти от священнического поста, это глупо, а если хочешь служить Богу, то не обращая внимания на внешнее - служи Ему добрыми делами (ну, хотя б даже бабушке место в автобусе уступай) и ты уже будешь делать мир лучше. И член тут не причем, скорее сердце...
Потому что Бог-тоже мужик!!!! Мужик с мужиком быстрее договорятся!!!!
Zakir Joraev