Религия, вера

почему в православии говорят что можно слушать голос совести и нельзя слушать голос Бога?

кто им внушил, что это одно и тоже?
Санёк Darvin
Совесть невозрожденного человека названа в писании - нечистой, оскверненной, сожженной.
Добрую совесть Бог дарует в покаянии, её мы и обещаем Отцу в крещении (для служения Богу это необходимо)

Слушаем только Отца Небесного, как и Христос слушал только Отца!
Иначе пойдут человеческие постановления, догмы и правила... все то, от чего Иисус и пришел спасти и освободить, нужно всегда бодрствовать.
Людмила Лачугина
Лучший ответ
Переведи...
Muslima ...
У них своя точка зрение. Но совесть если она не обучена по Библии, то она может говорить обратное и говорит иди, иди и сделай. Но кто может толкать на неправильные действия. Это злой дух (сатана), который правит этим миром. (Иоанна 8:44).А он на протяжении допущенным Богом сатаны правления, и (сатана) очень хорошо знает слабости людей.
Но а Библия она по другому говорит. Для того чтобы отличать добро от зла, необходимо слушать голос Иеговы и отвергать постоянно звучащую сатанинскую пропаганду. Мир настолько наводнен противоречивыми религиозными учениями и догматами, что многие считают поиски истинной религии бессмысленными. Однако Бог позаботился о том, чтобы его руководство было предельно ясным для тех, кто хочет его слушать Бога голос, через Библию. Мы должны решить, кого нам слушать. Так как практически невозможно слушать два голоса одновременно, нам необходимо знать голос Иисуса и прислушиваться к нему. Только его Иегова назначил заботиться о своих овцах. (Иоанна 10:3—5.)
Важно понимать, что сердце может сбить нас с правильного пути. Как же сильно на нас влияют грешные наклонности! Давайте, например, рассмотрим, как гордость и жадность могут мешать нам слушать голос Создателя и толкать нас на гибельный путь. Гордый человек слишком высокого мнения о себе. Он может думать, будто у него есть право делать все, что хочется, и никто не смеет ему указывать. Поэтому ему может казаться, что он не нуждается в руководстве и советах Бога. Такой человек практически не слышит голос Бога.
Как гордость, так и жадность могут привести к несчастью. Но если мы будем размышлять над последствиями неправильных поступков, то такие качества не заглушат голос Бога в нашем сердце (Втор. 32:29). В Библии истинный Бог не просто указывает нам правильный путь. Он объясняет, почему полезно следовать этим путем и что может произойти, если мы выберем неправильный путь. Давайте всегда думать о последствиях, когда наше сердце побуждает нас сделать что-то из гордости или жадности! Нам следует подумать о том, как неправильный поступок скажется на нас, на наших близких и особенно на наших отношениях с Иеговой.
Нина Стецура
Может, наоборот?
Голос Бога надо слушать
бред не пишите, Совесть - первое священное писание, данное Богом первозданным людям. Вы не несете никакой ответственности за сказанные слова, по этому и позволяете себе писать всё, что взбредет в вашу голову.
Влад Митькин
Санёк Darvin бред несёте вы... а я всегда отвечаю за слова.
Askhabov Omar-Gadzhi Чего? То есть если я услышу голос в голове -это священное писание?
дай мне цитату хоть одного Отца православия... не какого нибудь батюшку с горы)) а святого который такое сказал!
Санёк Darvin Гундяев так говорил.
Совесть похожа на компас помогающий определить правильный путь-это дар от Бога, но она должна быть правильно обучена, т. е. по Библии.
Ко
Константин
Если не будеш слушать Бога то ни какой совести не будет совесть лучший контролёр если она от Бога.
А совесть она, по моему, и есть голос Бога...
Санёк Darvin нет конечно.