Религия, вера

Почему, всегда надо слушать голос Совести, и поступать в соответствии с Ней ?

Совесть это голос Бога, Все воздастся по вере
Миргул Кармышакова
Лучший ответ
Совесть голос души человека
твое видение - все что у тебя есть в эьтом смысле
Мукай Шырдаков
Совесть на земле, птица редкая. В большинстве случаев Совесть подменяют Иллюзией Совести.
По совести поступают только искренние люди. Если и ошибаются они в пути по неведению, то у них есть все шансы найти правильный.
Даур Vip
Голоса совести надо слушаться только тогда, когда победил в себе невежество, гордыню, страсти, привязанности, зависть, ревность и неприязнь.

А до тех пор, пока не преодолел это, вместо голоса совести, в уме будет звучать голос эгоизма.
потому что не надо так делать
можно с вами поговорить?
Saylebek Ramazanov
Весенний Цветок Можно, только недолго, скоро буду ко сну готовиться...))
Cl Chaelin
Весенний Цветок Времена всегда непростые... Совесть вечна...
Не всегда. Совесть меняется под воздейсвием многих факторов. Например, апостол Павел способствовал гонению христиан первого века и его совесть позволяла ему спать спокойно при этом, так как он думал, что делает правое дело. Однако со временем он понял, что делал неправильно и стал одним из тех, кого сам преследовал раньше.
Если бы совести было достаточно, зачем были бы нужны христианские заповеди?
Alish Sam
Дарья Даровских Не путайте СОВЕСТЬ с Иллюзией Совести.
смотря какая у вас совесть... совесть совести рознь... смотря какой у ней фундамент...
Natalia Doudka
Весенний Цветок Не бывает разной совести...
Слушать голос совести, если она обучена по слову Бога, только тогда она контралер наших действий и решений.
Иван Зобов
Слушай голос совести, но поступай по справедливости: око за око, зуб за зуб.
потому что это голос Бога ))) разумно его слушаться )))
Дарья Даровских Голос Бога появляется в голове у человека при шизофрении.
Совести общей нет. Совесть у каждого своя. У каждого своя! И понимание свое! Совесть у каждого разная в зависимости от умственных, и моральных характеристик. Для одного можно убить по совести, для другого это табу.
Весенний Цветок Нет разной Совести, но есть разная выгода... Выгода, не Совесть...
Дарья Даровских Совесть одинакова у всех, а вот Иллюзия Совести у каждого своя. Иллюзия появляется когда утрачивается Совесть.