Религия, вера

Что бывает, когда человек живет не по совести, не слушает голос Божий??

Юрий Иванов
Обычно покупает машины, яхты, виллы... А в конце такого пути, вместо Радости, понимает всю тщетность своего существования, полную опустошенность и уныние.
ОК
Ольга Кривец
Лучший ответ
Ars Baymur вот блин, у большинства нет ни яхты, ни виллы. Где в их берете?
Правильно слушать надо
Света Агеева
А что - атеисты в принципе не способны жить по совести? Откуда этот бред, любезный? Совесть - понятие не поповское!
Ернар Жакетов
ежели слышите голоса - тогда вам к доктору..)
он же об этом не знает, для него это норма жизни
Ольга Киселева
он становится корысным демоном как я живёт ради страсти
беда бывает у него
7788 Matsur
где бог.. и где совесть)) Если бога нет, то значит и совести нет?))
Диля.
Ars Baymur какое отношение имеет совесть к сказочным существам?
Убивает в себе Душу - Жизнь Живую.
какое отношение имеет совесть к сказочным существам?
Он сразу попадает к си где его учат засыпать плевелами могилу своей совести что б и не вспомнить случайно
Юрий Иванов Владимир, я подозреваю, что вы меня вписываете в ряды СИ, и при том безосновательно!
это немного разные вещи.. совесть-это промежуточное место между духом и душой.. это начаток духа-написано.. важно какой именно дух.. если не Святой, тогда совесть может позволять к примеру: камасутру на публике, или гейпарады, или людоедство у аборигенов, или виндетту для сицилийцев.. совесть без Духа Святого зависит от очень многих факторов окружающих человека с детства.. это знания, менталитет, традиции, обряды и т. д. Дух Святой разрушает эти твердыни заменяя их Собой.. а вот кто не слушает голос Бога- есть второзаконие 28 глава с15 стиха там хорошо написано.
Душевные терзания и прочие страдания.
это приводит к плохим последствиям