Религия, вера

Почему я не слышу голос Божий?

И как конкретно человек слышит голос Божий, который имеет в себе Святого Духа? И как это можно определить, когда Бог нам отвечает. Ведь нельзя всегда точно сказать, а вот здесь Он отвечает, а здесь нет. Невозможно всегда точно определить правильный сигнал совести, потому как совесть может посылать человеку ложный сигнал, если например человеку внушили, что грех есть яблоки, и его будет мучить совесть, а это ложная совесть. Как слышат голос Божий? Я сам осознаю и признаю, что просто недоразвит в своей вере, потому что на самом деле быть верующим не так то легко. Но это конечно не значит, что я совсем не верующий, как тут мне любит говорить пользователь Алексей Бутлицкий. Он такой, и я это понимаю и принимаю, потому что он любит иногда резко отвечать людям. Просто я недоразвит в своей вере. Но как услышать голос Божий?
И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии. (Исх. 33:11)

Начните делать шаги к Богу, покайтесь, смиритесь, молите Бога, что бы Он начал с вами разговаривать.
Zarina Mustafina
Лучший ответ
Божьи слова могут услышать истинно верующие и имеющие дела веры, и без грешным, Божьи слова можно услышать через ангела
Denis Timerliew
а вы считаете себя Пророком?
Лейла Ажгалиева Нет, не считаю. Я не из таких.
Ты считаешь себя достойным общаться с Богом напрямую? Слышать Его голос? Как Авраам или Моисей?
Юлия Ковина
Лейла Ажгалиева Нет, потому что духовно не дорос.
Ряд исследователей (Аккерман В. И. , 1936, Меграбян А. А. , 1962, Fuentenebro F, Berrios GE., 1995, Снежневский А. В., 2001, Портнов А. А. , 2004) выделяют особую форму деперсонализационно-дереализационного синдрома – бредовую деперсонализацию, характеризующуюся потерей «Я» , раздвоением личности, перевоплощением в других людей и даже в животных.
Синдром Кандинского – Клерамбо при варианте с доминированием бредообразования по механизму галлюцинаторного бреда проявлялся ассоциативными и сенсорными автоматизмами, псевдогаллюцинациями, бредом воздействия и персекуторным бредом.
Ассоциативные автоматизмы характеризовались переживанием сверхъестественного контакта, мысленного общения с библейскими персонажами и выражались в появлении насильственного наплыва мыслей, ощущении мышления помимо воли, сделанных сновидений, переживании отчуждения эмоций. Слуховые псевдогаллюцинации характеризовались голосами, носителями которых являлись «Бог» , «ангелы» , «святые» , «мировой дух» , «умершие родственники» . Они ощущались как неприятные, парализующие волю и действия. Сенсорные автоматизмы проявлялись крайне неприятными, «сделанными» , тягостными ощущениями в теле. Мистическая фабула при
данном варианте развивалась в рамках бреда воздействия. Больные утверждали, что их тело и процессы, происходящие в нем, подвергаются воздействию высших сил, исходящих либо из космоса, либо от дьявола.
R U S T E M ***
Голос Бога нельзя ни с чем перепутать, на это реагирует всё существо. Ищите через любовь, это самый короткий путь. Вот вам ещё подсказка по поводу остроты слуха Бога: 8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
10 Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?
11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
(Пс. 93:8-11)
Pypsikys Smeil
Перестаёт слушать, стань тишиной и ты услышишь)
Юлия Маркова
Тебе медведь, носорог и суслик на ухо наступили. Вероятно...
Лейла Ажгалиева Нет, всё совсем не так. Речь идет не о каких-то воображениях, а о реальном Боге.
В Библии описываются три случая, когда людям был слышен голос Бога. Впервые это произошло во время крещения Иисуса (29 н. э. ) , когда Он сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» . Его голос, без сомнения, слышали Иисус и Иоанн Креститель (матфея 3:17; марка 1:11; луки 3:22). Фактически те же самые слова были произнесены во время преображения Иисуса (32 н. э. ) , при котором присутствовали апостолы Петр, Иаков и Иоанн, — это был второй случай (матфея 17:5). В 33 г. н. э. Иисус незадолго до празднования своей последней Пасхи обратился к Богу с просьбой, чтобы он прославил свое имя. В ответ голос с неба сказал: «Я прославил и еще прославлю» . Это был третий случай. Народ тогда подумал, что это был гром или что с Иисусом говорил ангел (иоанна 12:28, 29). не все могут слышать этот голос, он очень сильный. "Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели" - Иисус.
Апостол Павел упоминает «языки людей и ангелов» . Однако не следует думать, что на небе духовные личности разговаривают друг с другом так же, то есть слышимым для человека голосом, поскольку звуковые волны, благодаря которым голос может восприниматься ухом и быть понятным людям, могут распространяться только в атмосфере, подобной той, что есть у Земли.
Сергей Чернов
Возможно нужно почаще ходить в Церковь любой религии. Бывает, что на твои мысли отвечает человек или по телевизору идет ответ, бывает, на одну мысль Солнце выглянет, на другую тучей прикроется. Когда в душе хорошо, наверное, нам дают знак, что мы на правильном пути.
Viktoria Т
Он похож чем то на тот свет который дает озарение, открытия, которые называются открытиями. Таким способом Бог давал ищущим делать научные открытия.
О сколько нам открытий чудныхГотовят просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель...
Алиса Вайс
Значит шиза пока не пришла. Продолжай в том же духе и она обязательно придет.
Не волнуйся, всё произойдёт не раньше, чем то, что можно услышать именно тебе.
Причина, по которой человек не слышит Бога, всегда и всего одна - не хочет.
Поголодай на одной воде 40 дней, тогда начнёшь ВОЗМОЖНО видеть, но не слышать) Армстронг голодал 42 дня, стал ясновидящим, вышел из голода бифштексом с кровью, не умер! ) )
Сатанисты на сухой голодовке сидят 7 дней, что бы свою духовность взратить ...

Кто в Бога верит, на мокрой, с молитвой и раскаянием ...ох человеком станешь, ни только духовность взрастёт если с молитвами голодовка .но и ДУША, а это почти нереально с обычным образом жизни!!!
Анюта Полушина
Лейла Ажгалиева Нет, так я не могу. Такого бремени я унести не смогу.
И Бог от нас не станет требовать сверх того, чем мы сможем сделать.

Время комментария 21:51 07.07.2014
Сходи в дурку и посмотри. Если человек говорит, что слышит голоса - скорее всего это шизофрения.
Лейла Ажгалиева Ты просто не знаешь Бога, поэтому так говоришь, потому что слышать голос Божий, это гораздо другое, а не то, что ты думаешь. Бог есть, просто надо в Него верить.

Время комментария 21:48 07.07.2014
Бачайым Зульпуева Верь в кого хочешь. Голосав голове - симптом шизофрении. Вербальные псевдогаллюцинации.
Я тебя не слышу. Я молчу. Ибо Я есть Я. Я в тебе, ты меня не слышишь и не видишь, не чувствуешь. Но Я есть. И Я непреклонен. Я.
Evelina Chubukova
я тоже не слышу и не вижу его-но за то я здоровая!