Религия, вера

Вопрос Иудеям. Вот раньше у вас были Пророки, были Праведники которые слышали голос Божий. И направляли народ по слову Г

Ирина Дубовик
Лишних евреев в израиль согнали. Народ пытаются из них сделать, что бы принести в жертву его в нужное время.
Оксана Казьмирук
Лучший ответ
Христос - дал людям способность самим решать куда идти.
Вот Пророки и перевелись.: (
Как же забыл, если евреи, по убеждению многих, особенно православных, руководят миром? И какое же беззаконие процветает в городах Израиля, если нет взяточников полицейских, мэров от мафии, депутатов беспредельщиков, вообще нет сиротских домов? Пророки нужны были для обличения, а теперь им нет работы в Израиле, люди и без них знают, что плохо в стране. Пророки и чудеса нужны там, где мало веры и нравственности. Вот в России чудес пруд пруди, а пророчествовать стараются все - и "звёзды", и кривляющиеся дикторы телевидения. и даже болтуны на "Ответах"..
Simon Korolev
Ирина Дубовик Миром правит дьявол а не Евреи те кто яко бы правит им всего лишь марионетки сатаны.
Обличение это понятно но как раньше было если народ не слушал Божьего Пророка то Господь наказывал его, И Господь все время говорил к народу Своему и через праведников что бы люди услышали и покаялись. А теперь прошло две тысячи лет и не одного предупреждения для них.
У нас было более МИЛЛИОНА Пророков! Это так, для справки) )

Кто такие Пророки? Это своего рода няньки, которые водят за руку, помогают в сложных ситуациях, указывают правильный путь, предостерегают.... неопытных, незрелых, несостоявшихся (детей) .

Взрослым людям - няньки уже не нужны, они сами (спасибо Всевышнему) могут отвечать за себя, за своих близких, и быть ответственными за свои поступки.

Представь, к тебе, к зрелому мужчине, приходит нянька и начинает кормить тебя с ложечки, купать, укладывать спать, водить на детскую площадку.. . а у тебя самого уже взрослые дети и внуки-школьники. Смешная ситуация?

p.s. Няньки нужны христианам, которые до сих пор считают себя детьми и так и не научились отвечать за свои поступки. Поэтому в своих промахах винят всех, кроме самих себя.
И мусульманам, которые так и остались рабами Аллаха, а это значит, что сами способны только есть, туалет ходить и размножаться, с безответственностью трески.
Все остальное.. . вот приедет барин, барин нас рассудит.

Вот только Пророков, после разрушения Первого Храма - не стало! Но христиане и муслимы об этом не знают, вот и напридумывали себе...))) )

p.p.s. А Праведники - они у нас есть, при чем в каждом поколении. На них мир держится!!!
Ирина Дубовик А что изменилось. Иудеи как были беззаконниками так и остались.
Они идут против Бога, Бог посылает им пророка вот только они убивали их.
Они убили почти всех пророков включая Мессию. Поэтому после Мессии и не приходят новые Пророки. У Христиан есть Мессия и Адонай у Иудеев и Мусульман закон.
Можно ли спастись живя по закону?
О каких пророках вы говорите, когда сейчас миром правит Сатана.
Ирина Дубовик Он и в то время правил.
канон сформирован, вот и нема пророков
Katerina Min
После того, как они отвергли Мессию, Бог не считает Израильтян избранным народом
Иудеи незнаю что они считают, думаю что они считают что все пророчества уже записанны в Танахе, и больше быть не должно, теперь они ждут Машиаха, Мессию, которой должен быть царем в Израиле и примерить народы, ну и всё такое)) , зайди на любой иудейский сайт, или задай вопрос раввину.

moyrabbi.ru