Религия, вера
Неверующий может спастись просто прислушиваясь к своей совести, она есть тот голос Божий?
Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Да.
Рим. 2:12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
да
совесть это внутренний судья, внутренний голос, мерило хорошего и плохого перед ним не вымолишь прощения будет мучать до конца жизни
возможно...)
Во первых спасатся не от кого не надо. Перед Богом все ровны, верующий или нет. Я не вижу разницы в верующем человеке и неверующем. Вопрос в том, как широко человек расскроет своё сознание. Чтобы понять что всё что случяется зависит только от него. И возможно всё и что так назуваеый Бог, ето просто вся жизнь. Бог ето тица в небе, Бог, ето вчера, ето сегодня и завтро. Бог ето ты. Ето всесущность, которая порадило всё и является всем.