Религия, вера
Почему атеисты не стараются сделать мир лучше?
Многие атеисты ведут себя так, как будто все знают и во всем разбираться. По любому поводу у них есть мнение и говорят они с большой увлеченностьюв том, что правы и точно знают, что говорят... Но почему вместо того, чтобы направить столь ценные знания на благо людям, они все больше и больше говорят злого, надменного, вероломного? Их знания и уверенность не на благо, а на зло?
Добрый день Евгений! Вы правы, что человек, который несовершенный и не знает Законы и Принципы Бога, он не сможет пойти на то, чтобы делать мир. Я не имею право судить, каждый человек выбирает то, что ему нравится и выгодно ему в его жизни. Но вы знаете, что Бог будет судить беззаконие. И образ жизни действительно имеет решающее значение. От него зависит, будет ли будущее счастливым или несчастным. В конце концов он будет решающим, погибнуть ли с этим миром или пережить его конец и достигнуть справедливого нового порядка, где можно жить вечно. И в мудрой книги сказано, И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1Иоанна 2:17).Хорошего вам дня и много вам радости, любви к родным, к семье, к друзьям.
Я еще могу понять если верующие пытаются сделать мир лучше, а говорить просто так на атеистов, говорить о ни о чем, мир делают люди разделенные не на конфессии, а на тех, у кого есть совесть, а совесть опять у атеистов, и на них все заканчивается.
Лилия Гудалевич
Говоря о совести, что именно Вы имеете в виду? Что такое совести в Вашем понимании?
Пустые слова и никакой конкретики... Ты когда к врачу приходишь, ты спрашиваешь о его вероисповедании? А он ведь старается ТВОЮ жизнь сделать лучше.
Лилия Гудалевич
Когда я прихожу к врачу, я стараюсь быть внимательным к тому, что врач советует и хочу быть уверенным, что советы его разумные и на благо. Потому уходя от врача, проверяю все его назначения по другим источникам.
У них соринка в глаз попала.
Сделать мир лучше - это не жопку тебе вытирать и сопельки, а сделать тебе унитаз и платок носовой. Все атеисты так же работают на нужных обществу местах, как и верующие. И спасибо, приятно слышать, что вы считаете, что у атеистов больше знаний, чем у верующих и атеисты могут сделать для общества больше полезного. Хотя вот это навязший выворот - от лукавого все их мысли и знания - чем пользовался ещё тысячи лет назад какой-нибудь шаман племени тумба-юмба, чтобы уничтожить опасных для его власти и бизнеса, это такая пошлость.
Лилия Гудалевич
Мир Вам. Делайте мир в себе и развивайте его и укрепляйте. А захотите вечной жизни и спасения Божьего, уверуйте в Него и последуйте Им. Знания у Вас никто не отбирает. Но пользуетесь ими во благо. Ведь Вы знаете, что есть благо, не так ли?
Некоторые стараются.
Лилия Гудалевич
Хотел бы я знать и видеть хоть одного такого здесь, на ответах в РВ! Вот, чтобы атеист выступил бы в защиту справедливости, добра, мира... Вы здесь таких замечали?
Неправильные пчёлы несут неправильный мёд... Чтоб сделать мир лучше надо себя сделать лучше)

Думаю, что будут кстати слова Экклезиаста.
Экклезиаст 8:9: Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.
Вы лжете ещё и грешить осуждая атеистов
Лилия Гудалевич
Лететь? Куда?
Лилия Гудалевич
Лгу? Неужели?
Написал человек через интернет на компьютере в теплой хате
ага, я смотрю, веруны прямо так улучшили Мир, дальше некуда...
Лилия Гудалевич
Верующие по меньшей мере страются вести себя по доброму и делать добро.
Напомните ка из-за чего был крестовый поход? А ведьм из-за чего сжигали? Из-за чего страдает большинство людей в религиозных семьях? Но да, все зло от неверующих.
Напомните заодно несколько знаменитых верующих учёных, которые что привнесли в мир думая о боге. Или по вашему и художники и музыканты все верующие? Как по мне в мире достаточно атеистов приносящих мир и куда больше примеров когда религия творила зло.
Лилия Гудалевич
Что собственно Вы хотели этим сказать? Хотели бы присвоить себе или атеистам победу над инквизицией? Не выйдет! И да, кстати, Ньютон, Каперник, Ломоносов, и многие другие известные учёные были верующими, вполне себе благочестивыми адептами своих религий, если что.
Да, на всякий случай, не путайте государственную религию с верой в Бога. Это не одно и то же. А религиозных лицемеров всегда было много. Но любое лицемерие - грех.