Религия, вера

Почему атеисты отталкивают реальность иного мира и работая против себя,, доводя до состояния когда уже ничего нельзя

Вы видите иной мир наяву? Лично я только во сне. Если бы Бог желал, чтобы мы жили в Ином мире, то мы бы умерли в этом. Какая проблема? Не терпится побыстрее умереть здесь, чтобы оказаться Там? Наверное мы помещены в Эту реальность с заблокированной памятью об иной реальности, не случайно?
Nikolay Elistratov
Лучший ответ
Нет реальности "иного" мира, это такая же иллюзия, как и наш мир. У верующих искаженное представление о мире, внедренное в их сознание богословами, которые слыхали звон, да не знают, где он. Мир - это единая взаимосвязанная система, в которой человек со своими ущербными органами ощущений воспринимает лишь куски, соответствующие его свойствам. Эти куски он и принимает за целый мир и еще уверен, что за смертью тела находится какой-то другой мир, называемый духовным. Человек уже сейчас находится в так называемом духовном мире, но не имеет возможности его ощущать, он в нем как слепой котенок. И смерть тела ничего в этом не изменит, потому что органы ощущения духовного мира или есть, или их нет. Об этом же говорил ваш "бог" Иисус, в евангелие от Дионисия (Это уже есть в инете) , но которое, как многое другое из слов этого проповедника не включили в канон. Создатели христианства сделали все, чтобы исказить первоначальное учение до неузнаваемости, потому и топчутся на месте в освоении своих же деклараций.
Игорь .
умничаешь? а что такое реальность? как она выглядит, если мы не видим всего? сколько измерений в нашей вселенной?
Мария Далецкая
анекдот мужик с плакатом стоит на нем надпись мне все ПОХУ.. . к нему джругой подходит типа те по морде поХ? ПОХ а деньги пох? непох! а че у тя там написано? а мне Пох че там написано и следующий анекдот зверей делят красивые налево умные направо а обезьяна не знает куда ей податься!
На извечный вопрос человечества - существует ли жизнь после смерти. Ученые заявили о доказательстве теории, что у каждого человека существует душа, которая остается жить даже после того, как сердце перестает биться. Что же говорит Библия по этому высказыванию. 1) Душа--это сам человек. (Бытие 2:7) " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.  Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал".
2) Когда Адам и Ева проявили непослушание в глазах Бога, Бог сказал (Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
3) (Экклезиаст 9:5,10) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Из этого вы заметили, что иного мира нет. Те, кто видел свет в тоннеле или что-то подобное, не были мертвы, просто они не подавали никаких заметных признаков жизни. „Мертвые“ — это те, кто уже не может вернуться»
Означает ли это, что для мертвых нет никакой надежды?
Иисус проповедовал о воскресении к жизни на земле в восстановленном раю.
Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. (Иоанна 11:25, 26). Еще раньше он сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» . Однако заметьте: Иисус ничего не сказал о бессмертной душе! (Иоанна 5:28, 29).
Анатолий Шутин
Ты носитель знаний о неведомых мирах, мы это уже поняли. Только скажи нам, невеждам, отчего ты никак не покинешь наш скверный мир? Отчего цепляешься за него всеми отростками своего туловища?
у Атеистов более объективный взгляд на мир чем у верующих.... У верующих но затуманен элюзией чуда божественного миротворения не понимаю происходящего
Ваня Белев