Религия, вера

Почему атеисты хорошо относятся к язычеству, но дико против ислама?

язычество может обогатить человека духовно, в нем многое от природы и в этом нет ничего дурного. А ислам мало того что интеллектуально оскудевает своих адептов (как мне кажется) , так они еще нас считают неверными, того и гляди джихад объявят
Юлия Шайдуллина
Лучший ответ
Язычники вроде никого не взрывают. Молятся деревянных херам и всё
Ерик Жексенов
язычество туманно и спокойно а ислам конкретен и активен
Shozhenova Aigul
Да мне все равно молись хоть богу Кузе
атеисты против иудеев

.Дева в возрасте три года и один день может быть куплена как жена путём коитуса. (Сагедрин 55в и 69а-69в)
47. Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. (Sanhedrin

48. "Тот, кто проливает кровь нееврея, тот делает жертвоприношение Господу", - Talmud, Jaiqut Simeoni.

49. "Евреи - это человеческие существа, другие - просто животные", - Baba Meza.

50. "Тот, кто делает добро христианину, никогда не воскреснет из мёртвых", - Zohar 1 25b.

51. "Всегда хорошо завладеть имуществом нееврея, - Schulchan Aruch

52. "Господь Бог дал евреям власть над кровью и собственностью всех людей, - Seph. Jp. 92:1

53. "Вся собственность неевреев считается невостребованной и поэтому свободной к присвоению евреями, - Baba Bartha 54b

54. "Еврей может врать и лжесвидетельствовать, чтобы осудить христианина, - Baba Kamma 113a,b.

55 "Это всегда доброе дело сжечь нееврейскую и христианскую церковь и развеять пепел по ветру, - Schulchan Aruch, Johre Deah, 143.

56. "Дитя христианское - то же, что и животного, - Kethuboth 3b.

57. "Еврей может изнасиловать и убивать и обманывать и лжесвидетельствовать во имя Израиля, - Schulchan Aruch, Johre Deah.

58. "Еврей может насиловать неевреек. Но не должен жениться на них, - Gad. Shas.2.

59. "Иисус Христос находится в аду и варится в кипящей сперме, а все христиане варятся в кипящем деpьме, - Gittin 57a.
это не объективное утверждение. я атеистка, но никому не навязываю свое мнение и уважаю выбор других людей в плане религии. в исламе очень хорошо прописано, как себя должны вести мусульмане (эх, если бы люди всех религий соблюдали подобное, мир был бы на земле) . Другое дело, что мы часто встречаемся с людьми с востока, которые ведут себя не должным образом. а они четко ассоциируются с исламом (хотя может они вообще не верующие) . ну и есть еще радикальные исламисты (далеки вообще от ислама) . вот и пошла такая ненависть к мусульманам. а на самом деле, по жалкой кучке людей нельзя судить о нации и о религии. другие нации с другими религиями никак не ассоциируют (русский что-то натворил: ах он сволочь, но россия все равно хорошая и православие тоже) . Люди просто подвержены влиянию. что скажут то и будут поддерживать. а подумать и отделить частное от общего способны немногие.