Религия, вера

Почему атеист одинаково относится ко всей науке ,а верующие относится негативно к любой науке в которой нет чудес?

Чудес которые нельзя объяснить законами природы К примеру генетика,геология,химия,биология
атеист по обыкновению своему вообще НЕУЧ.... атеист это продукт пьяной толпы и к наукам относиться не может по определению
Верующий человек человек образованный так как ему приходится сопостовлять нучные достижения со словом Божьим
Ольга Расщупкина
Лучший ответ
Галия Айтмухамбетова Конечно неуч - Ковчег 100 метров длинной в который поместилось 40000 видов живых существ гораздо научней

И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия,Бытие глава. 7, стихи 7-8)

Земле 3000 лет а останки Динозавров и прочих доисторических существ это подделка. А геология вобще лженаука Земле не может быть 5млрд лет ведь в книжкам написано что это не так
Maксат Нургизарин Росскожыти эта учоным)))
Андрей Сорокин Человек образованный будет непрестанно морщиться и плеваться от той несуразицы, что ему предлагает религия, ибо разум его рационален и логичен. Выработал он это свойство, опять же, получая образование.

Если конечно вы не считаете образованием три класса сельско-приходской школы.
Яна Иванченко "Верующий человек человек образованный так как ему приходится сопостовлять нучные достижения со словом Божьим" - все христианское богословие на этом и построенно: на спекулции научными фактами.
в МММ тож чудеса были!!!
Olga Domashenkina
Так это ж все от лукавого.. скажут они.. и молиться молиться молиться...
Gafil Ganbarow
а почему атеисты решили, что верующие к ним негативно относятся? уж не потому ли, что чувствуют себя (глубоко внутри) ущербными по отношению к верующим и пытаются такой постановкой вопроса себя защитить.

Заметьте уважаемые атеисты, вы знаете о науке (не являясь учёными) и знаете о религии т. е. Боге и Вере (не являясь их адептами) , почему вы не отрицаете науку (зная о ней) и отрицаете Бога (зная о нём) , не слишком ли иезуверская позиция по отношению к самому себе. и почему тогда столько людей говорят и спорят о том чего нет (т. е. Боге) , где логика и где ваш Разум (научный) в данном случае. по моему если его нет то каков смысл вообще о нём говорить? , а вам же это покоя нидаёт ну никак. и счего бы это? я вот верующий верю себе тихонечко и никого не трогаю и колупаю в этом месте, и какого хрена я вас спрашиваю вы лезете в то место в котором вы ничего не соображаете. Впрочем вы и в науке ничего не соображаете, а если бы соображали Реально, то уже давно стали бы Верующими как все гениальные Учёные
Галия Айтмухамбетова Гениальные ученые которые были верующими были деистами или пантеистами. Деизм и пантеизм не противоречит науке. Для них Бог это законы природы а не неизвестная сила которую не кто не видел.

Христианство и Ислам антинаучны вы говорите - что Земле 4000 лет , небо это твердь за которой находится вода,эволюции нет, все живые организмы появились одновременно за 7 дней, итд

генетика,геология,химия,биология - подтверждает что Земле около 4млрд лет а все живое произошло из простейших организмов. Ни один ученый не критиковал Эволюцию после 30 годов когда открыли СТЭ.
Яна Иванченко А с какой стати я - атеист - должен отрицать науку, которая оперирует вполне убедительными и проверяемыми фактами и доказательствами, а не фантазиями, как это делает религия? Если ученый скажет, что никакой гравитации нет, а есть бог, которые всех придавливает пальчиком к планете, то я попытаюсь такое утверждение проверить, понять его суть, проверить на логичность, непротиворечивость, на научную достоверность. Если слова ученого не подтвердятся, появятся факты и следствия явно указывающие на их ложность, вот тогда я буду их отрицать всякий раз, когда о них будут говорить. Это понятно, я думаю?

А раз Вы, уважаемый верующий, тихонечко верите и никого не трогаете, то и молчите себе в тряпочку, чтобы возмущений я от Вас не слышал. Хотим лезем, потому что религия - часть нашей культуры, нашей истории. Именно так мы к ней относимся и именно в таком статусе имеем право её изучать.
Андрей Сорокин Согласен с вышеотписавшимися. Наука даёт методы изучения, точные руководства, описывает принципы научного подхода, систематизирует знания в непротиворечивую систему, использует логику. В этом суть подачи знаний, получения образования. В точности, проверяемости полученных знаний. Потому я и не сомневаюсь в ней. А вера даёт... ничерта. Верь, не сомневайся, вот и весь довод.
Верующие относятся к науке вполне миролюбиво, адекватно (и к генетике, и к геологии, и к химии, и к биологии...) , и я не встречала негатива к науке среди верующих.
Если говорить о таком ученом, как академик Лысенко, который выращивал бутафорные помидоры на картофеле, то да, к такой науке я отношусь негативно, но уже повторяю не один раз, что многие ученые верили и верят в Бога и не приписывают себе своих достижений, а благодарны Богу за то, что открыл им свои законы (Ньютон, Фарадей и др.).
Галия Айтмухамбетова Фарадей был согласен с Теорией Дарвина, которую доказали только в 30 годах. Намного позже его смерти
Ничего подобного.
Голословное утверждение.
У вас создался неверный, какой-то однобокий типаж верующего.
Ещё краснопузые после своей рогачёвки объявили Церковь устаревшей.
А вы, умные люди (как вы себя называете) , хаваете эту гнилушку.
Leo Budak
в любой науке есть чудо, например химии. Пример:
натрий -- ядовитый щелочной металл. Хлор -- ядовитый вонючий газ. Соединяем и добавляем в пищу чтоб вкусней было
Никита ********
Яна Иванченко А этиловый спирт является антидотом при отравлении метиловым спиртом - тоже чудо? Нет, это - химия и взаимодействие химических веществ.
Андрей Сорокин Вот она, сила мысли верующего человека! Если нихрена не знает, что наука давно описала, то нарекает чудом.
а почему атеист отрицает религиозные чудеса? (риторический вопрос):) это же две противоположности вот и отрицают друг друга
Наука может пошотнуть их мировосприятие и восприятие людей они боятся что рухнит их модель мира и все их верования и тут счет идет на миллионы человек.
Shavkat Nematov