Религия, вера

Почему атеисты достигают бОльших успехов в науках, нежели верующие? Они что, более обучаемы?

Они не достигают больших успехов в науке, просто постигая науку они становятся атеистами, а постигают ее независимо от предыдущих убеждений.
Yuliya Fedorova
Лучший ответ
атеисты и материалисты не одно и то же
Dimitrios .
я атеист и не забиваю мозги херней...
Оля Жигулина
Все верующие отстают в развитии, из-за нежелания познавать новое.
Sahin Sah
Откуда такие выводы? Историю и философию точно верующие ученые вытянули... Литературу тоже. А Ломоносов что, неверующим был? Нет, верующим! Почитайте статистику! И к тому же все ученые чрезвычайно суеверны! Там счастливая ручка или приносящий успех талисман... И даже они ещё не дали ответа что есть там за пределами жизни, потому что бессильны! Нет таких знаний у них!
Ольга К
Неправда. В науке даже больше верующих
откуда такие данные вообще..
Серая жидкость лучше импульсирует.
стереотипы...
Ни атеисты, не верующие не правы. Атеисты материалисты, а верующие заложники своей религии.
Надо понимать, что Вселенная безгранична и законы в ней для всех одинаковые. И есть много всего, что современная наука объяснить не может. Но по этой же причине, наука не развивается, потому что у неё есть своя концепция и если появляется кто-то, кто может её опровергнуть, то его просто называют шарлатаном. Далеко ходить не надо, из таблицы Менделеева убрали эфир, а это уже в корне меняет мировоззрение людей.
просто религия отрицает некотырые науки в которых и преуспевают атеисты но есть наука в которой атеисты точно отстают
Тима Агуся