Религия, вера
Почему атеисты негативно относятся к Богу и религии, как "несуществующий Бог " смог сформировать их мировоззрение ?
Им трудно мыслить дальше того, что они не могут увидеть или "аффторитетно" подтвердить
Рустем Садуов
Действительно, раз Дед Мороз не виден и его существование нельзя "аффторитетно" подтвердить, значит он тоже есть. Как и бог. Суперлогика, верно?
Таким вопросом более пяти веков задавались многие в отношении первых христианских коммун и уничтожали их как атеистов.
Религия (православие) существует в социуме, и мифологическая концепция бога существует в культуре (то есть, в головах людей).
Мировоззрение человека формируется воспитанием, базой знаний и личным жизненным опытом.. . при чем тут боги? Атеисты не могут относиться негативно или позитивно к идее, которая вообще не включена в их мировоззрение.
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
потому что знают что Он есть но не хотят быть с Ним вот и отрицают а не хотят потому что не могут.
Они атеисты, а их обязанность отрицать-это основное занятие, иначе их нужно по другому называть.
Если ты не напомнил бы мне о говне, я бы и запаха не почувствовал. поменьше говори, о говне своём, может и не заметим...
Жанна Микрюкова
как это ...)
по твоей логике если ты обосрался, ты этого не заметишь, пока тебе об этом не скажут... ))
Пауль, вы не огорчитесь? я сейчас ел копченого осьминога. )
Жанна Микрюкова
Да на здоровье, ноу проблем.
Так это мировоззрение формировалось в определённом влияющем на него обществе (как влияющем - другой вопрос) , на которое в свою очередь влияли религии.
Что касается идеи о "несуществовани бога", то мое мировоззрение в этом направлении сформировалось исключительно благодаря верующим. :-)
Гульнура Тымбаева
Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной!
Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4). Всё создано с ЗАБОТОЙ.))))
ну а ты у нас на кой, с глупой головой такой?
а разве Бог формирует мировоззрение?
Евгений Мищенко
Всё, что тебя окружает, включая Природу, - формирует твою позицию
Потому что сами хотят быть богами и никого не слушать, ни с кем не считаться.
Не умеют благодарить за то что ЖИВУТ .
Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил» . Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).
Планета Земля. Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек.
С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
Не умеют благодарить за то что ЖИВУТ .
Ты сам и ответил на свой вопрос. как "несуществующий Бог " смог сформировать их мировоззрение"
Жанна Микрюкова
то что не существует влияет на вас ?)