Религия, вера
почему атеисты лучше относятся к католикам, чем к православным?
потому что ты мой друг
Светлана Шпагина
ти моя прелесть)Хорошего Вечерочка)
Католики более человечные и менее дикие.
Элличка Сердюк
В Европе другой уровень культуры. У них не унижтожали цвет нации миллионами.
Католики не лезут во все дыры, как православное духовенство.
Начиная от школ, и, заканчивая политикой.
Возможно, будь католики столь же наглыми, то и отношение к ним было бы соответственное. .
А так - с католиками просто мирятся.
Светлана Шпагина
не лезем...оно не надо нам...Привет,шустрик)))Хорошего Вечерочка тебя)цемм!
их просто мало и они не высовываются, стесняются инквизиторского прошлого
Bukax
Полтора милиарда мало? Больше чем китайцев.
Я, католик, горжусь "инквизиторским прошлым"
Я хуже отношусь к католикам, чем к православным.
по мне так один леший и те и другие люди. Пофигу мне их внутриконфессиональные распри
все религии одинаково устарели и не годны для развития.
В наших краях католиков не так уж много. :-)))
Вы бы ещё спросили, как мы относимся к папуасам Новой Гвинеи! :-)))))))
По их делам
Католики слабые оппоненты.
Элличка Сердюк
Несколько дней назад у Соловьева говорили о гомо браках и о усыновлении такими парами детьми. Католический священниек очень хорошо изложил позицию христианства в отличие от Кураева, который там тоже был. Католики не слабые оппоненты, просто вопрос здесь надуманный.
Я к религиозным людям с пониманием отношусь, с сочувствием и даже с завистью! А завидую их способности сваливать вину на невидимых друзей и им от этого и правда становится легче. Это как дети, за которыми присматривают взрослые (взрослыми выступают невидимые друзья из вымышленного мира).
Лесик Любешкина
Но для чего то Вы же всё таки сидите на РВ?
Потому что о православии больше известно.
Был бы России более распространен буддизм, нападали бы на него.
А всё же вы не правы. Насколько я знаю, одинаковое отношение, в не зависимости от течения.
не правильный вопрос.
надо спрашивать "кто-то относится хорошо к православным? ".
атеисты и католики одному хозяину служат
Светлана Шпагина
кому?)
Потому что католики (вернее, страны исторического католицизма) лояльнее относятся к некоторым грехам.
Они бороду бреют, внешняя схожесть с атеистами.
Мне кажется по тому, что их священники более скрытную жизнь ведут и не выставляют роскошь на показ!
Деньги и блага! А у православных только Любовь.
Католики считают себя детьми божьими, а православные - рабами.
незамечала такого.
Всё дело в том, что атеизм это отрицание Бога, а Православное христианство в наибольшей полноте говорит о Боге, и Его Любви к людям.
Как было сказано, что в Католичестве выхолостилось религиозность, там ничего не осталось, и потому Католичество стало ближе к атеизму.
это потому, что вы так считаете
Да, правда, я лично лучше отношусь к католикам, чем к православным. Они хотя бы не утверждают, что Вселенной / Земле / человечеству 6 000 лет :)
Да, ещё они не носят эти тошнотворные бороды.