Религия, вера
А вы знаете, почему атеисты не относятся к "цивилизационному ядру" Русской цивилизации?
Потому что атеизм отрицает досоветскую историю, то есть считают правильными только 70 лет СССР, а как минимум 1000 лет христианской истории России - отрицают, и обсерают.
Любовь Казакова
Опять-таки никакого "отрицания атеизмом" дореволюционной истории я не замечаю. Начиная где-то с 60-гг. ХХ века именно атеисты-коммунисты начали древние церкви восстанавливать и реставрировать, причём за государственный счёт.
Ядро русской цивилизации это масоны, а если брать по крупному ядро всей Человеческой цивилизации это сливки масонов - иллюминанты.
Иллюминанты изначально являются глубоковерующими людьми.
Атеисты тут не катят.
Дарья Гоголь
Это заблуждение: до реформ Петра - ядром русской цивилизации - являлось русское духовенство. Потом было действительно влияние масонов, но влияние именно иллюминатов не выделяется. К эпохе Екатерины ядром русской цивилизации становится сначала дворянская, а потом разночинная - интеллигенция. А основными корифеями этого ядра стали писатели с христианским мироощущением, то есть, в отличии от масонов разного толка делали упор не на "Свободе" "Равенстве" "Братстве", а на Любви к ближнему, к малому и сирому.
в русском ядре засели евреи-иудеи,
делать там нехрен любому здравомыслящему
какой настораживающе неинтересный бред...
Какая жалкая попытка.
они нейтроны в этом ядре, но им пох
Кто опять, этому алкашу налил.
А в ядре много малограмотных? "Предъидущей фразе"...
Они и к мракобесам не относятся - и что?
В чём вопрос-то?
Впрочем, веруны отродясь развлекаюцца подменой понятий.
Так вот, брат мусью. Цивилизация - это не махание кадилом, походы крестными ходами и ОПК в школах и армии. Это наука, прогресс, сильное образование и медицина, высокая культура и искусство, современное производство.
Можно, конечно, вместо всего этого себе "ядра" чесать - но это продлится недолго. Поскольку по-настоящему цивилизованные тебя, ядрастого, эффективно и быстро схарчат.
В чём вопрос-то?
Madi_Na81
Как раз атеисты, когда атеизм был в СССР господствующей религией, репрессировали Кибернетику, как и Генетику. Поэтому создали компьютер в протестантской Америке, а не в СССР. Тут много бесоатеистов, которые живут в Средневековье, поэтому думают, что церковь не изменилась с тех пор. Самолёты и вертолёты - Сикорский, и ракеты - Королёв, начали строить в Царской Православной Российской Империи, и никто им не мешал. А пришли атеисты к власти, Сикорский едва убежал от расстрела в Америку. Королёва атеисты взяли и в тюрьме пытали, поломали челюсть – из-за чего он потом рано умер. Выжил в лагере только потому, что атеистам понадобились боевые ракеты. А также никуда не убегали священники, их просто ловили, упаковывали, и пускали в "расход" (НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ ТЕРПИТ КОНКУРЕНТОВ). Также атеисты упаковали и пустили талантливых генералов в расход. Начиная с Тухачевского, а потом бездарь Ворошилов и конник Будённый проиграли первый этап войны с Германией, что стоило миллионов убитых и пленённых.
Напомню еще раз для верующих. Чем выше развито общество в техническом и социальном аспектах - тем меньше там верунов. В развитой Японии, например, верующих всего 4% от всего населения. 4% - это нормальное, количество людей с девиантным поведением.
Madi_Na81
Это не правда, про Японию. Как раз японцы очень уважают свой синтоизм.
атеисты деграданты? ? да уж. . это говорит приверженец секты, которая останавливла развитие человечества как могла ))
Атеизм источник развития.
"Конечно" - слабый аргумент, знаешь ли.