Религия, вера

Почему верующий не хочет сделать мир живых лучше? Почему он бредит миром мертвых?

Бредить гораздо проще)))
Sveta Разинькова
Лучший ответ
Мёртвых не бывает! Ты путаешь мёртвое тело. Это да. Но сам человек, его душа никогда мёртвыми не бывают. До сих пор эти азбучные истины не усвоили во многом "благодаря" тлетворному вековому влиянию атеистов, стоящих у власти советской.
а ты делаешь мир лучше? сидишь тут верунов обсуждаешь...
Антон Зубарев
Витают в своих же иллюзиях... Им это выгоднее, не надо же ради этого что-то делать, поэтому и живут в говне, как в той же Индии, в том же Египте и в мусульманских странах... Ну ирелигиозная и не только власть этим пользуется, чтобы вырезать соседей, грабить и жить в своё удовольствие.
С чего Вы взяли? Смерть-это небытие, как можно мечтать об этом? Разве что тяжело больной, который мучается от сильных нестерпимых болей. Все остальные посильно стремяться улучшить свою жизнь.
С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Изменить мир невозможно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда наста нет новый, праведный мир (Откровение 16:14—16).
Никита Еремин
верующий во что? бредят люди в горячке. никто не бредит, кроме тебя. мир живых лучше? всем и так нравится.
А кому вредят истинно верующие. Они прежде всего законопослушные граждане и дети их воспитываются по божьим законам. Не понимаю кому они мешают. Давайте хотя бы в этом будем терпимыми друг к другу.
Арнур Камашев
Как раз верующий и пытается "сделать мир лучше" неся весть о Господе в массы.
их волнует своя душенка
Чекушко Ирина
Не обобщайте. Все хотят жить и причем жить хорошо и спокойно.
Aleksandr Zuev
сложнааааааааа ааааааааааа