Религия, вера
Атеист думает как сделать мир лучше и делает это, а верующий ждёт это от Бога и тормозит прогресс, разве это нормально?
В древности учёных жгли на кострах, потому что считали любую науку от Сатаны, только за последнее столетие церковь утратила власть и произошол скачок наукы и техники только ненада открещиваться от церкви, ведь она имеет прямое отношение к религии и вере
Не нормально. Но оно так. Сейчас церковь уже не имеет власти - и вот прямое доказательство, технологии развиваются весьма и весьма.. . Именно технологии должны быть в будущем человечества, а не иллюзии, с которых никакой выгоды и вобще - НИЧЕГО. Верующие похоже только и умеют, что говорить. При чём цитатами, а не собственными словами
Я хоть и атеист, но знаю, что вера без дел мертва. Истинные верующие так и живут по этому принципу.
Атеист думает, что после смерти ничего не будет, следовательно ему всё пох.. . что останется после него.
А верующий думает, что Бог всё видит, и старается меньше грешить и делать добрые дела в меру сил своих (правда. это не у всех получается) .
Церковь в своём мракобесии сожгла на костре, замучила и т. д. много учёных - атеисты в борьбе с церковью уничтожили миллионы верующих и священников.... По-твоему, так лучше?
Таня Григоренко
Ты предлагаешь из злом(религиями) не бороться?
Если говорить о преследованиях, которые чинятся церковью, то надо понимать, что сам факт преследований характеризует такую церковь как ложную, псевдохристианскую. Бог не призывает людей бороться друг с другом. Почитай Библию, там всё ясно изложено.
Таня Григоренко
Подстраховали себя, мол церкви могут быть ложными, но не все а некоторые, умно, ничё не скажешь
Шура, не молоти ахинею.. . не позорься.
Николай Коперник - автор гелиоцентрической системы мира, положившей начало первой научной революции, был католическим священником.
Грегор Мендель основоположник современной генетики, так же был Пастором.
Я уже не говорю о философах, математиках, химиках, физиках, медиках, что не биография то священник, священник, священник. . потому, что в средние века и далее, именно священство было самым образованным сословием.
И если для тебя прорыв в науке произошел за последние сто лет, то это говорит только о том, что в мухасранских и темноямских школах в глубинке, нехватка учителей, раз дети такие неучи как ты.
Таня Григоренко
Да, священики были образованее за народ, но развитие науки они тормозили, потому что это по ихнему мнению порывало веру в Бога, за что инквизиция спалила Джордано Бруно, или судила и заставила отказаться от своих слов Галилея, если не знаешь то почитай
Татьяна Бобкова
Молодец, Лидия!
Санчо, есть факты, что монашество все же косвенным путем развивало науки.
Монахи были сытые одетые, в достатке, им нечего было делать, кроме как развивать знания о природе. Даже огнестрельное оружие они придумали
Т. е. благодаря христианству в какой то мере, Европа возвысилась над всем остальным Миром. Ведь освоение природы требует немалых ресурсов в человеческий фактор.
Это ресурсы вложились в монахов
С учетом смыслового содержания вами задаваемых вопросов - вам думать противопоказано.
))жалко смайликов нету я бы понавставлял.. было бы равноценным ответом на Ваш вопрос))
а как можно верующего считать норм. если он верит в то, сам не зная во что.
нууууууууу.... я например верующая, ессственно в своем понимании концепции мира и божества, и я думаю что церковь и наука в будущем объединятся (так было бы разумно). . чтобы найти ответ на этот вопросик почитайте дена брауна, на самом деле бог имеет тесное отношение к науке, кто-то его постигает через свой внутренний мир, кто-то через ихобретения, но мы все однозначно идем в одну сторону, и не нужно противопоставлять (что всегда делают люди: ) две линии направленные в одну сторону -- это глупо (
У бога нет рук кроме наших собственных! А вообще в бога верят слабаки !!!В себя нужно верить !
Не читали ли вы АИФ-5?
Где светоч науки признается до чего допрогрессировала наука,
что может уничтожить все, да еще и с удовольствием.
СКАЧЕК? -ПОЗДРАВЛЯЮ.!
МММ я нивкакую религию не верю да и вбога тоже в вашем понимании и прерасно понимаю что от религии скорее всего больше вреда чем пользы.. . но вы все таки думайте пржде чем писать вопросы!!!!
Таня Григоренко
Насчёт чего я не подумал???