Религия, вера

Зачем атеист и верующий спорят о существовании Бога?

Религия и наука не может быть на одной плоскости! Религия- учение, о духовном мире, а наука -о материальном мире, как он устроен, это две разные плоскости! Суть религии - вера, если бы кто то доказал Бога, то и смысл религии "верить" пропал бы, так как все знают что он есть . Наведу пример : вы все знаете как вас зовут, или вы верите в то как вас зовут? Ответ очевиден, если вы знаете как вас зовут, то смысла верить в то как вас зовут нету, вот и смысл религии- верить в невидимое, непознанное, как заслуга человека перед Богом. Я сам атеист и мне интересно узнать, для чего тот нелепый спор 2-ох разных типов мышление, если это разные вещи, наука изучает материальный мир, религия - духовный, то есть, Бога нет в материальном мире, он есть в духовном
Наука изучает то, что сотворил Бог.
Бог находится над материей и внутри материи.

Нет темы для споров.
АР
Алексей Разин
13 229
Лучший ответ
Это не удивительно.
МК
М К
70 460
Каждый пытается доказать свою правоту, в первую очередь себе, убедиться в очередной раз, что не ошибается.
верующие ни с кем не спорят, если мы о верующих
это атеисты утверждают, что еврейским историческим летописям верить нельзя непонятно при этом почему нельзя - потому, что еврейские, а не допустим китайские?
мало того, атеисты зачастую сами не знают во что именно они не верят, как бы это ни было забавно, но даже зарубежные атеисты очень часто этого не знают
Маргарита Панкова верующие, многие доказывают, что он есть, но только самой религии не изучали
"В споре рождается истина" Сократ
Ден Сысоев
Ден Сысоев
79 453
Марат Пятаченко эллины вымерли
Религия и наука не может быть на одной плоскости!
Ислам была и есть наука и она всегда была религией
науки. Атеизм когда то была наукой и самой наукой
она и была списана как не нужная и мешающая науке
учение!
RD
Radjab Djabarov
76 833
Маргарита Панкова читай лучше, предметом науки- есть материя
Молодец, что осознаешь... Да и как в науку верить, если и 0,000001% не изучил, да и никогда не поймешь о чем там вовсе... Зато Библия, вот она вся наука... Ее прочитать, да и спорь со старушками на паперти... Нищий ты духом, там тебе самое место... Униженному и оскорбленному.
Руслан Бабаев
Руслан Бабаев
48 357
Истинно верующие не спорят.

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся,

зная, что они рождают ссоры;

2-е Тимофею
2:23
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;002;23
Ден Сысоев "В споре рождается истина" Сократ
Просто каждый делится своими открытиями, знаниями.
Ребёнок из хорошей семьи и сирота никогда не поймут друг друга.
так и просто про материю, она вечна или нет, если нет, то и медуза не пойдет
Маргарита Панкова конец не понял

Похожие вопросы