Религия, вера

Когда атеист и верующий спорят о существовании Бога, то они на самом деле спорят о чём? Ведь ни тот ни другой

в продолжение спора всё равно не переубедят друг друга.
Янис Цолакис
Верующие не спорят с неверующими, спорят только неверующие с неверующими.
Владислав Филиппов
Лучший ответ
Янис Цолакис Вы тоже отвечаете на вопросы, задаваемые здесь неверующими - значит, Вы тоже неверующий?
Спор возникает только тогда, когда оба сомневаются)) , Человек, который ЗНАЕТ, спорить не будет, незачем)).
Я сам не этом проекте некоторых переубедил.
Abyur Tuleuov
Людмилка** ** И что же, жизнь переубеждённых изменилась к лучшему?
общаются; -)
обе стороны спора увы ни чего о БОГЕ не знают.. вот и спорят...
У верующих нет обычая спорить. А Богословию и науке помогает критический реализм.
я с ними не спорю :)
В споре рождаеться истина, не факт что не переубедят. Но в 60% случаев атеист говорит что Бога нет потому его наука не доказала, а верующий что он есть потому как так в библии написано. В общем 2 слепца сорят, о том кто краше.
Когда атеист спорит с верующим (такое бывает, даже официально, на высоком уровне) , они часто ввиду своей ограниченности не понимают, что этот спор длится уже 2500 лет и фактически спорят две философские партии: материалисты и идеалисты. Ни одна сторона в обозримом будущем не победит. Бездоказательность сторон используют различные структуры, в том числе церкви, секты, некоторые государственные образования, и негосударственные тоже для извлечения из этого спора материальной выгоды. В сущности, этот затянувшийся спор бессмысленен.
Очень мне надо с кем-то спорить.. . У не верующих своя вера, у меня своя
этот спор - борьба за свою правду. согласитесь, сложно отказаться от своей и принять чужую.
забавно, что в этом случае нету компромиса.
D.
Dilshodbek ... ...
они спорят о двух разных богах
Oksanka Grauer
По мнению Сократа, любой спор бессмысленен. Потому что стороны спорят не о предмете спора, а своих взглядах на этот предмет.
Витаc Пече
Abyur Tuleuov Узнать бы, как выглядит этот предмет.
Янис Цолакис Демагогия. Чтобы дискутировать о чём бы то ни было, нужно иметь определённую точку зрения. Иначе диалога о "предмете спора" не будет.
Мы сеет семя Слова Божьего, и если оно упадёт в хорошую почву- то прорастёт.
Борис Блощицин даа, в почву с хорошо промытыми мозгами!
Если атеист спорит о существовании Бога, то, как ни парадоксально, его уже нельзя назвать атеистом. Согласно Ансельму Кентерберийскому ( а позже - и Декарту) уже само понятие Бога ставит человека, имеющего такое понятие, в ряды верующих. Ибо сам Бог дал этому человеку разумение о Своем существовании.
Янис Цолакис Если кто-то станет доказывать, что на луне живёт какая-нибудь там чупакабра, а я стану возражать, что никакой там чупакабры нет, то меня тоже можно будет тут же записать в верующие в эту самую чупакабру?
Мало того, что не переубедят - так они и не знают обычно, о чем спорят! Тут такого бреда начитаешься! Просто жесть!