Религия, вера

Почему люди умирают, как вы думаете?

Если эволюция, почему она не сделала так, что мы не умирали бы? А если Бог, то почему мы умираем? Если планеты живут так вечно, даже медузы, почему мы умираем быстро? И почему мы не хотим умирать, если это естественный процесс??
потому что у всех на этой земле свои времена и сроки и бог дал человеку 70 лет при большей крепости 80 и более
Юляшка Куравина
Лучший ответ
Сергей Болотенко А где об этом написано? Если сама Библия говорит :"Бог вложит вечность в сердца людей"???
По причинам, разумеется. У каждой смерти всегда есть своя причина.
Если бы эволюция сделала нас бессмертными - то стала бы невозможна сама, и человек так и не появился бы в природе. Потому что эволюция основывается на смене поколений.
Умираем мы вовсе не быстро. Мы имеем одну из самых продолжительных жизней среди всех видов на планете. Дольше нас живут немногие - зато короче нас живут сотни видов.
Учиться тебе надо было.
Sergey Sergey
Потому что не боги
...почему мы не хотим умирать, если это естественный процесс?? -сомневаюсь, что не хотите. Скорее, боитесь. А страх - признак желания.

Эволюции, как и Богу, не слишком важно, сколько вы проживете на Земле. То, что не успеют одни, сделают другие.
Ideal Tender Service Тоо
Потому же почему и другие организмы - ускорение процесса эволюции.
Увы, но природе (или богу если хотите) на нас наплевать персонально.
Fatima Beraia
Если рассматривать с точки зрения эволюции, то, если бы все были бессмертны, эволюции бы не было. и были бы мы какими-нибудь червями.
не бойся смерти.. ты ее или не заметишь.. или будешь желать
Bonu Buneod
Энтропия, полагаю. Износ. Хотя, если верить богословам, душа-то - один пес - бессмертна.
Поп Оп
умирает физическое тело, душа вечна.
Сергей Болотенко И что это подтверждает? Где доказательства существования души? Почему тогда этот мир так прекрасен, зачем?
Наше старение и смерть обусловлены средой обитания. Кислород, которым мы дышим, является основным элементом, который вызывает старение. Планеты и медузы не живут вечно. Планеты живут миллиарды лет, но потом всё равно разрушаются... Ничто в мире материи не вечно и не пребывает в неизменном состоянии...
Ир
Ирэн
У эволюции нет такой задачи - " что мы не умирали бы". (А вот Бог почему так не сделал - вопрос без ответа).
Медузы живут, будучи подвешнны в воде. Это компенсирует силу тяжести. А вот мы, как и все сухопутные существа, испытываем все ее деструктивное влияние. Это вкупе с генетическими механизмами старения и определяет смертность.
эволюция не возможно если сущестсво бессмертно
Arnur Zhaksylykov
Откуда такое предположение?! Обновление идей требует обновления своего отражения. А потому умирают не люди, а идеи. И лишь только для того, чтобы позволить расцвести всему новому.
Lesya Samigyllina
Как одним человеком грех вошел в мир с грехом -смерть Так и смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили БИБЛИЯ Смерть пришла Пришла с грехом т е как последствие этого греха А раз пришла -значит изначально ее не было
Потому что мы грешные.
Потому, что эволюции той же необходим отбор... Бессмертие замедляет эволюцию.
Зато разум, душа, может свободно возникать в новых и новых воплощениях - у неё своё развитие.
Не хотим умирать - страх неизвестного и привязанности.
Чтобы не множить грех.
Не вкушай от дерева познания добра и зла-смертью умрешь. что буквально означает-станешь смертным. Тогда природа смерти-разрушения вошла в человека-в ДНК.
Гавнюки
Сергей К
чтобы не грешить вечно
Рома Грачев
Если бы никто не умирал, люди заполонили бы всю планету. На каждый квадратный метр приходилось бы по сотням людей. А оно нам надо?
Алина Соснова
Потому что принебрегли предупреждением Бога.
"  И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Люди проигнорировали это повеление и стали смертными.
Хотя согрешил один человек -Адан, но смерть перешла на всех людей, как на потомков Адама.
"  А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.."
Приговор Бога за грех смерть Бытие 2 с. 7.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт. 2:16-17)
"А если Бог, то почему мы умираем?" Потому-что человек создан не для жизни на земле, тут он времено, чтобы заслужить в вечной жизни сам знаешь что
Сергей Болотенко Не согласна. Где тогда сведения о том, что мы тут не на вечно?
Мы до сих пор находимся на стадии эволюции. Мы не достигли своего пика. Хоть пик и не был достигнут, процесс деградации был запущен.
Бог нас сюда посылает на испытание. Это экзамен. Наберёшь проходной бал, попадёшь в рай.
Планеты живут вечно из за их масштаба. Да и материя из которой они состоят не может вот так взять и испарится. А живые организмы не вечны. Они должны рождаться для продвижения эволюции своей формы жизни и умирать для уступа другой особи.
А не хотим мы умирать потому что мы имеем разум и инстинкты вместе взятых. Инстинкты дают страх, а разум осознание о том что мы не знаем что будет после смерти. Или же так : инстинкты дают нам страх, а разум понимание что мы перестанем существовать.
Потому, что смерть это подведение итогов за прожитую жизнь и переход в новую!