Религия, вера

Почему люди умирают?

Вполне естественно задаваться вопросом: «Почему люди умирают? » — особенно когда теряем кого-то из близких. В Библии сказано: «Жало, порождающее смерть, — грех» (1 Коринфянам 15:56).
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . (Римлянам 5:12)
Ирина Шевченко
Лучший ответ
Грех - причина смерти людей.
Галина Павленко Интересно, а чем ж провинился тот таракашка, которого я с утра мертвым нашла О_о
Болат Кусаинов Нет, нет. Грех - это не причина смерти людей. Смерть - это просто окончание земной испытуемой жизни.
Потому что заканчивается вещество позволяющее клеткам регенерировать. Это вещество синтезируется у эмбриона один раз и на всю жизнь. Я ответил на Ваш вопрос?
Askarbek Abdraem
когда программа этой жизни исчерпана ...
Мрак Олегович
Причина смерти-грех от Адама
Зина Ширина
Силы кончаются
Ольга Бакаева
Потому, что заканчивается строительный материал для клеток, и происходит сбой в результате износа.
Есть бессмертные существа, например медуза Turritopsis nutricula. Скоро и человек станет бессмертным (см. , например, проект 2045.ru ).
Болат Кусаинов Я с 100.0000000000000000% уверенностью могу сказать, что человек никогда не будем бессмертным. В смысле бессмертный в этой жизни, хотя его душа бессмертна.
пришло их время
Они имели в виду скорпионов. Или шершней. Мало ли жал есть.
Люди умирают по совершенно разным причинам.

Если какая-то сволочь не собирается умереть от проломленного черепа, то она умирает от старости. Почему?

Эх.. . Механизмы старения исследуют, но так понять пока и не смогли. Ну вот так.

Зачем люди друг друга кокают?

Ну за ресурсы, тут обыкновенный отбор идёт, ничего нового.

Грех ли всё это?

Продолжительность жизни увеличилась за счёт кучи вещей, типа медицины, жилых условий, питания и т. д.

Вы можете сказать "но могло было бы быть лучше? "... Ну скажите это ИГИЛу.

Воюем, убиваем, насилуем, казним - и идём каким-то непонятным раком к светлому будущему.

Вот такие мы, люди, сволочи.
ты прикинь, все бы жили вечно. это пиздец. да и любая, даже самая комфортная тюрьма с вечным сроком-это глупо
Olga Rubzova
Дорогу молодым!
Артем Соломин
Ээээм потому, что люди стареют, нарушаются метоболистичесаие процессы, распад доминирует над синтезом, радикалы кислорода накапливаются в клетках, окисляя белки, человек становится более подвержен болезням, возникают мутации.... или ему на голову что то падает. И не прверите, это естественный процесс, свойственный всему живому
Vagif Aliyev
потому что все мы смертны
Галина Жорина
Организм изнашивается и не в состоянии выполнять свои функции для поддержания жизни в теле.
Aziza Mahmudova
Жертвами желаний своих родителей.