Религия, вера

Почему мы умираем, но сперва стареем?

Есть и другие случаи, и всего не счесть, что происходит в мире людей, но... в итоге нас ждет смерть. Я не спрашиваю, что потом, и что такое смерть даже, это отдельная тема разговора, смерть это смена мерности, но почему мы умираем, вот главная мысль. Сегодня мы привыкли к тому, что человек живет порядком 70-80 лет, долгожители это те, кто прожил грань в отметку 100 лет, и выше. А так большинство даже в рассвете сил, либо несчастные случаи, либо онкология (ныне ее называют бизнесом медицины), мы до того привыкли к тому, что и не знаем, и не ведаем о происходящем. Мы должны жить порядком 1000 лет, вот запланированный ресурс нашего организма, а почему этот ресурс сократили в десятки раз, и как в процессе жизни его источают в нас, увы мы так и не ведаем о том. И последнее, ген старения и смерти это инородное, не свойственно нам никак.
Человек-существо по своему уникальное, толком не изученное.
есть генотип физический.
Есть генотип полевой. вот вам и ответ на вопрос (почти).
Если с физ. генотипом-всё более или менее ясно, то с полевым-вообще тьма тьмущая.
А тем не менее "он" существует, может изменяться и оказывать реальное воздействие на генотип физический.
А вот как и каким образом-это и есть ответ на ваш вопрос.
Екатерина Вилль
Лучший ответ
Умираем - потому что не вечные. Как и всё в природе.
Стареем - потому что изнашиваемся.
Смерть - это не "смена мерности".
Мы не должны жить 1000 лет, тебя кто-то обманул.
Нет никакого "гена старения", и тем более "смерти".
Следующий вопрос.
Виолетта Ларионова Вот и живем, как всегда, выдаем мифы за подлинные знания, хотя и знаний нет никаких. Нет, в следующий вопрос мне таких не надо уже.
мы стареем, чтобы не было мучительно больно умирать молодым)
Виолетта Ларионова Вопрос то в другом был задан, почему, но ты обошел его стороной. От незнания скорее .
Не мы, а лишь бренные тела. Ты Вечная Личность, осознай это.
Виолетта Ларионова Хорошо бы тебе парнишка научиться еще думать и потом уж, знать. Вечная личность, такого понятия не существует. Но тебе такое не понять никак. Взялся меня учить со своей колокольни. Или опять скрывать тебя, если достанешь, а? Пиши разумное а не со своего уровня вещи.
Умираем и не старея.. Заметь=чем короче жизнь-тем чаще и больше плодятся.. Ни о чем не говорит..?
an
antaliyayk
Мы сейчас ныне живущие создания находимся в состоянии выхода во внешнее пространство. Смерть по определению является целью рождения, смерть это завершение (смена меры тверди). то есть отрывание от внешнего пространства. Вход во внутреннее. За рождаемся внутри, в воде матери по телу. Рождаемся от воды, и уходим при жизни в рождение в духе. Смерть это последовательная операция, которая работает по какому то нераскрытому пока алгоритму, наверняка, какая то программа. Матрица.
Саша Васенин
У тебя не правильная парадигма. мы не тело, а вечная душа.... Бг. 2.22
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Виолетта Ларионова Знаю я что душа вечна, но ...вопрос задан точнее некуда. Нашу жизнь сокращают в десятки раз, вечная душа здесь не причем, у нее свои задачи учиться тоже, совершенствоваться, а ее учение прохождения сокращают, вот о чем я говорю.
Поменьше болтай о том, о чем ничего не знаешь. Смерть - это часть жизни, выполняющая роль блокировки.... попыток жить просто так, ошибочных целей, суждений, оценок, решений.... всего того, что не соответствует реальности Мира, жизни и Человека.... но как ошибки не осознаются. А старение это признак накопления в человеке таких ошибок.
Black Wolf
Ну так Бог распорядился:

Книга Бытие 6:3
"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."

То, что и 120 лет не живут, так это неправильное мышление, например, зачем курят, пьют водку, дышат ядовитыми газами в городах и т. д. и т. п.
Сайф Азими
Это вполне естественно
Ummati Muhammad
Виолетта Ларионова Ничего подобного.
потому что в обратном порядке,

и пожить бы не успели ...)
Та
Татьяна
Потому-что мы здесь на время.
Почему волна над поверхностью воды исчезает, но сперва опускается вниз?
Потому, что возникает. А после возникновения волны, ее оседание и исчезновение уже неизбежно.

Аналогично, мы стареем и умираем потому, что вначале рождаемся и растем.
Никита Кудинов
Все всегда полны своими интерпретациями и щедро делятся ими с другими. Предлагая свое видение мира и думая, что также думают и другие. Отсюда и появляются такие вещи, как 100 лет и так далее.
Oksana Rudneva
Библия отвечает на этот вопрос. Унаследованный от первого человека грех приводит к смерти.
забавные ответы.. когда то у меня были уроки логики в институте.. нифига не помню, кроме одного единственного - нельзя объяснять одно неизвестное через другое. Умираем - потому что не вечные! все просто друг.. помечу умираем - не вечные почему не вечные - умираем) и так по кругу. и первое не понятно и второе. есть метафора которая мне когда то понравилась. - наше тело стремиться жить вечно, но мозг хочет умереть. и вот мы и боремся сами с собой 100 лет или 1000, но чаще лет 60. я не буду поднимать вопрос экологии, питания, болезней, теории заговора и так далее, это вечная тема. но да есть теории по которым ресурс тела чуть ли не бесконечен, но.. знаете как называется болезнь королей? скука.. живи му по 1000 лет представляешь как было бы скучно.. я думаю что срок жизнь сам увеличится тогда когда наш мозг найдет себе развлечение на эту 1000 лет, когда ему будет чем заняться.. а пока эта жизнь в потреблядском квадрате холопова.. ему скучно.
Виолетта Ларионова Я вроде уловил твою мысль, но много twisted loops, поэтому краткость в таких вопросах я ценю больше. В чем то вектор задан правильно, но много и лишнего. А так все нормально, или ответь еще более кратко для ясности и простоты высказывания.
Из-за первородного греха
Николай Ершов
Всему виной грех Адама. Римлянам 5:12
Из греха как говорит Библия.
Женя ......
ЛЮДИ!!! ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ РАЗГОВОРЫ? ПОЙМИТЕ ОДНО- ВСЕ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ВИДЕМОЕ И НЕ ВИДЕМОЕ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ДВУХ ДЕЙСТВИЙ. И СОВСЕМ НЕ ВАЖНО ВЕРИМ МЫ ВО ЧТО ТО ИЛИ НЕ ВЕРИМ... ВСЕЛЕННАЯ КАК МЫ ЕЁ НАЗВАЛИ (НАБЛЮДАТЕЛИ) ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ БЛАГОДАРЯ 2 УМ ДЕЙСТВИЯМ. ЭТО КАК БРОШЕННЫЙ КОМОК ГРЯЗИ И МЫ В НЕМ ВАРИМСЯ ПОКА ОН ЛЕТИТ ...СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕЛЕННАЯ ПОЯВИЛАСЬ ОТ ВЗРЫВА. ТАК КАК ОНА ДО СИХ ПОР РАСШИРЯЕТСЯ . МОЖЕТ И ТАК НО ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЭТО ПРОИЗОШЛО РОЖДЕНИЕ КЛЕТКИ И ТАКИХ КЛЕТОК ВИДИМО МНОГО. А КАК МЫ ЗНАЕМ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВЕЧНО. ОНА ТАК ЖЕ КОГДА ТО УМРЕТ. Я СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НАХОДИТСЯ В ДВОИЧНОМ СОСТОЯНИИ. СОСТОЯНИЕ "ВЫБОРА" ДАЖЕ ВСЕЛЕННАЯ"КЛЕТКА" В ЭТОМ СОСТОЯНИИ. ОДНА СИЛА ВСЕ РАСШИРЯЕТ А ВТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ВСЕ СЖАТЬ. ТАМ И В ЛЮБОМ ДРУГОМ ОРГАНИЗМЕ И Т П. ИДЕТ ВОЙНА. А ПО ПОВОДУ СМЕРТИ ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР. ДА ПО СУТИ И РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ О ЧЕМ. ЕЁ ПРОСТО НЕТ. ЭТО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ЕЁ И ЕЁ НАЗВАНИЕ. ПОКА ЕСТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬ НЕТ СМЕРТИ НЕТ ТОЙ ПУСТОТЫ ПОСЛЕ "СМЕРТИ" ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ СОЗНАНИЯ. ТАКОГО ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЫ ДУМАЕТЕ КОГДА ОТКЛЮЧИТСЯ СОЗНАНИЕ ТИПА НА ВСЕГДА ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ В ВЕЧНОЙ ТЕМНОТЕ ПУСТОТЕ??? НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. ТАКОГО НЕТ СОСТОЯНИЯ ПОКА НАША КЛЕТКА "ВСЕЛЕННАЯ" СУЩЕСТВУЕТ И В НЕЙ ВАРИТСЯ ХОТЬ КАКАЯ ТО ЖИЗНЬ. ТУТ ВСЕ ПРОСТО-КАК ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯНО ВКЛЮЧАЕТСЯ НОВЫЙ МЕХАНИЗМ СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ В КОМ ТО ИЛИ В ЧЕМ ТО ДРУГОМ. КАК ТОЛЬКО ЭТОТ МЕХАНИЗМ ЗАПУСТИТСЯ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ЛИЧНОСТЬ. ЭТО НЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ТОЙ ЛИЧНОСТИ КОТОРАЯ "УМЕРЛА" ЭТО НОВАЯ ЛИЧНОСТЬ. ЭТО НОВОЕ "Я" ЭТО ТО КОГДА ВЫ СМОТРИТЕ НА СВОИ РУКИ И ГОВОРИТЕ СЕБЕ ПОЧЕМУ Я ЭТО Я? ПОЧЕМУ Я В ЭТОМ ТЕЛЕ А НЕ В ДРУГОМ? НЕТ ПУСТОТЫ ДЛЯ ЖИВОЙ КЛЕТКИ. ДАЖЕ ВСЕЛЕННАЯ СУЩЕСТВУЕТ ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ.