Религия, вера
Там столетний будет умирать юношей... С какого перепугу он будет умирать, если не стареет ?
Или я не так понял текст Исайя 65 : 20 ? А как правильно понимать ? Если у столетнего будет тело юноши, без инфаркта, инсульта, рака и других болячек, то от чего же он умрёт ?
Речь в этих текстах не о новой земле а о пришествии мессии на землю который объединит в Себе народ - создаст Свою церковь. В которой столетний будет умирать не от болезней и проклинаем будет грешник. Короче объединит всех враждующих в Себе как "волк и ягненок" пасутся вместе - это символы объединения и мирного существования со Христом.
Ruslan Baigarin
а что вы лично понимаете по новой землёй? До потопа это была та же планета, 3 - я от солнца по счёту и новая земля будет тоже этой планетой, только видоизменённой, улучшенной. Согласны ?
Умирать означает в данном случае расставание с тленным телом и приобретение вечного тела
Насчет малолетних тоже интересно,
там дети рождаться не будут
или те младенцы, которые умерли до Воскресения или остались живы в день Пришествия, враз станут взрослыми и умудренными, аки старцы (молодо выглядящие) ?
там дети рождаться не будут
Марина Акштейдер
Тут речь об Иерусалиме. не о Рае.
Не будет младенца, который умер. Имеется ввиду, что дети не будут умирать.
от скуки)
"Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим весельем и народ его радостью.
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на го́ре; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними."
Этот текст относится (скорее всего) к тысячелетнему царству Христа, это царство уже завершилось (время православных царей, тысячелетняя христианская государственность).
То есть у старца такое же сознание, как у юноши (детская вера в Бога), а у юноши библейская мудрость, как у старца.
Ирина Янчикова
замолчал важное, не разрешают писать про всё.
Ruslan Baigarin
Иерусалим буквальный или символический ?
от совершённого греха
Ruslan Baigarin
И что, судмедэксперты на вскрытии напишут "умер от греха" ? Но почему сейчас таких случаев не бывает, пишут обычно "ишемическая болезнь сердца", или рак или пневмония и пр.
Дарья Руднева
ТАМ НЕ БУДЕТ всех, кто предал Бога, сколько бы ему не было лет. Смысл такой
Помолодеет за минуту до смерти
Похоже на сон. нет ?
....хочешь верь хочешь не верь
но я думаю немало людей так приспособится
к короновирусам что будут спать сезонами )
как медведи.
....хочешь верь хочешь не верь
как медведи.
Само слово - смерть и слово - время, будут упразднены.
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
* * *
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
Не так понял, да. Смотри контекст.
Не пугайся, ибо не только столетним но и двухсот, трехсот....
Как ты понимаешь жить вечно?
И что такое грех¿
Как ты понимаешь жить вечно?
И что такое грех¿
Если вдруг начнёт намеренно грешить, и не пожелает остановиться.
Тут речь идет об Иерусалиме. Не о РАЕ.
По сравнению с вечностью-сто лет это юношеский возраст. В раю он умрет сразу, если будет намеренно грешить.
Переводы Писаний не документ . Какие люди переводили ?
умрет если согрешит я так понял, ты всегда будешь молодым в сто лет в двести или тысяча, через тысячу лет согрешил и умер молодым наверное так
От насыщения однообразием )))
«Затем же говорит, что и умираяй грешник ста лет, и проклят будет. Этим показывает, что даже совершенство по закону бесполезно имеющим его, если они не приняли веры от Христа и искупления святым крещением, благодаря которому только мы изглаживаем греховные помышления.
Итак, хотя бы кто, говорит, и имел сто лет, т. е. совершенство по закону, и потом умер бы грешником, т. е. не прияв оправдания верою, тот и проклят будет, вместо: окажется причастным преодолениям закона. Действительно, между Иудеями не было никого, кто бы не преткнулся каким бы то ни было образом: вси бо согрешиша, и лишени суть славы Божия: оправдаеми туне благодатию Его (Рим. 3:23-24). А что бесплодно в этом случае и старание даже для совершенных по закону, если не принята благодать Христова, - об этом весьма ясно свидетельствует премудрый Павел, написавший некоторым, что он все, относящееся к закону, вменял уметы быти, да Христа приобрящу и обрящуся в Нем, не имый своея правды, т. е. яже от закона, но яже верою Иисус Христовою (Фил. 3:8-9). А Иудеев он обличает как бы в неразумии, говоря так: не разумеюще бо Божия правды и свою правду ищуще поставити, правде Божией не повинушася. Кончина бо закона Христос, в правду всякому верующему (Рим. 10:3-4). Сказал и в другом месте: мы естеством Иудеи, а не от язык грешницы: уведевше же, яко не оправдится человек от дел закона, но токмо верою Иисус Христовою, и мы во Христа Иисуса веровахом (Гал. 2:15-16). Посему и Христос был клятвою (Гал. 3:13), чтобы бывших под клятвою законною избавить от нее, ибо написано: проклят всяк человек, иже не пребудет во всех написанных в законе книги сей, еже творити я (Втор. 27:26). »
Свт. Кирилл Александрийский
bible.optina.ru/old:is:65:18#svt_kirill_aleksandrijskij
Свт. Кирилл Александрийский
Татьяна Кобец
То есть, «ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» — это предпосылка из прошлого, сформировавшая будущее.