Религия, вера

вопрос мусульманам внутри,про юношей в раю

"Прислуживать праведникам будут юноши в зелёных одеяниях с серебряными украшениями(Коран, 76:19-21; 56:17)." извините , а почему именно юноши, а? почему юноши, там же гур много ? или это на случай странного ...ммм...праведника? почему юноши ,а не гуры? почему не женщины?
**
***elena ***
62 211
гурии - это вечные девственницы. им не до подносов, я думаю.
у них задача очень сложная - после употребления опять облечься в чистоту.
это тебе не фунт изюма съесть.
а юноши они все-таки выносливее, с моей точки зрения.
они могу и с подносами, и.. . (если потребуется).
Serega Kisselew
Serega Kisselew
5 584
Лучший ответ
Ольга Щукина Не стоит давать волю своему воспаленному воображению.
я бы на твоем месте порадовался =)
***elena *** дак у женщин там нифига нет , они там тупо замужем и усе
что за вопрос? радоваться надо, что не будешь шестеркой у этих праведников
это для универсалов.
Jansaya Kurmanbaeva
Jansaya Kurmanbaeva
4 418
Эти юнцы будут слугами, а прекрасные гурии будут жёнами.
Вас это удивляет?
Странно, а назовите мне хоть одного здорового мужика, которому было бы достаточно одной и двух женщин? На вашем языке, это называется мужской природой, для вас совершенно приемлемо гулять направо и налево, муслимам же, нет, они женятся в этой жизни на четырёх, и если будут из числа праведных, то Аллах им даруют небесных красавиц до 72.
Вам этого не понять.
***elena *** ну мне то конечно не понять как это вам удается и по чужим женам да юнцам шляться ,да еще и оправдывать это тем что вы мусульманин),парадокс)))
Serega Kisselew где уж нам уж выйти замуж, посидим уж, помолчим... :))))))))))))
на языке христианства это называется блуд и прелюбодеяние, а также разврат и сексуальная распущенность, а не мужская природа.
мужскую природу, ВОПРЕКИ Писанию, придумали мусульмане ;)
что, собственно, не удивительно, ибо произошли арабы от Измаила. этим сказано все ;)
а кто эти мальчики? Это люди попавшие вместо ада туда как прислуги. Или это опять некие существа как гурии?
Дарья Иванова
Дарья Иванова
1 616
Аллаха не спрашивают - почему, как.
Мы будем спрошен Им.
19. [Чередой] обходят их вечно юные отроки". Взглянув на них, ты примешь их за жемчуг рассыпанный.
20. Когда же присмотришься, то увидишь блаженство и великую власть [над ангелами] .
21. Они облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи, на них ожерелья серебряные, и напоил их Господь напитком чистым.

Вечно юные отроки - это молодые девушки (19-20) очень красивые и выглядят как жемчуг

56:17-18. Их будут обслуживать вечно юные отроки, обходя их с чашами и кувшинами, наполненными райским напитком и кубками, полными вина, из текущих источников - Это как служанки, вечно будут твоими и вечно молодыми

КАРОЧЕ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ВЕЧНО МОЛОДЫХ ДЕВУШКАХ
***elena *** Гяур их зовут ,а не гурии-гурии это вечно молодые девственницы ,а юноши-гяур, эти зачем по раю жемчугом рассыпались?)
Serega Kisselew а где написано, что это вечно молодые девушки О_О
все стихи о юношах.

и что-то не поняла я о власти над ангелами.
можно это еще объяснить?
кто будет иметь власть над ангелами? отроки или праведники?
Гяур (араб) - слуга, гури-(служанка). Следовательно будут красивы молодые прислуги. И будут нашы жены из нашей жизни там красивыми полногрудыми сверстницами и они будут намного желанными и красивей служанок или слуг.... красивые слуги это символический почет праведникам для отрады глаз, и это лучше чем унылые рожи. Вобщем полный комфорт и безопасность.... и ашаленная вечная жизнь! У всех праведников будут прекрасные жилища инкрустированые драгоценными камнями, брюликами, золотом... где не будет зависти и жадности.... Несказанное и сплошное удовольствие... эх... Рай это материальный мир, где мы получим прекрасные и совершенные тела.
Дарья Иванова мечты извращенца
***elena *** похоже что это бездуховный рай- полный разврат и извращенная сексуальная вечная жизнь....ага....ошаленная:)