Религия, вера
Найдут ли мусульмане ошибки в вопросе мусульманина: внутри.. ?
цитирую: "Христиане что вы будете делать в Судный День когда Иисус Христос будет совершать намаз в мечети Дамаска?"
В Судный день Иисус придёт судить. И спросит мусульман: почему пошли за лжепророком и поверили ему? Никакого намаза.
Дана Тасбулатова
молодец! наташа
В судный день Иисус не будет в мечети Дамаска намаз делать наверное))) ) не до того будет
Вадим Ашаев
Конечно.
Значит чтобы человек понял в чем заключается ошибка, ему нужно внимательно почитать и определить - какой день называется Судным!!!
Victoriya Wolf
Это будет именно так, есть об этом хадис
Вадим Ашаев
Как связано понятие Судного дня и воскрешения мертвых ? возможно о такой "мелочи" народ подзабыл?
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
Просьба голосовать только мусульманам - потому что вопрос по исламу, и ответившим на этот вопрос.
то есть сами отвечающие должны выбрать ЛО по их мнению.
Ошибка в том, что согласно мусульманской эсхатологии, это произойдет не в Судный День, а в период Ахир Зиман, перед Судным Часом. Все остальное сказано верно - пророк Иса (Иисус Христос) во время второго пришествия будет молиться в мечети в Дамаске (послеполуденная молитва - аср) . С ним вместе выразят желание молиться мусульмане, христиане и иудеи. Однако всем места не хватит и с Исой останутся молиться только мусульмане (по жребию).
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
Иисус Христос + намаз в мечети ----абсурд сивой кобылы
народ в ответах, вы че охренели... такую чушь нести ...ведь это все дети читают
Anton Kosobokov
Может быть, Вам лучше ислам изучать, прежде, чем чушью такие вещи называть?
Предпримем Хадж в Мекку.
1-ая ошибка: Пророк Иса (мир ему) , а не Иисус Христос. 2-ая ошибка - это будет в день второго пришествия, а не в Судный день
Вадим Ашаев
А что Иисус Христос и пр. Иса не одно лицо?
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
A рaзвe он при жизни читал пять рaз в дeнь нaмaз, с чeго eму нaчинaть послe смeрти? нa aрaбском? ! брeд!
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
не Дамаске, в Мекке возле Каабы.
Вадим Ашаев
а нельзя поподробнее?
Anton Kosobokov
Вы ошиблись, это будет в мечети в восточной части Дамаска, сразу после пришествия.
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
Желаемое выдавать за действительное... это опасно!
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
мне понравилась идея, хоть я и не муссульманка. Иисус проявит уважение к вашим обычаям и тем самым покажет, что сила веры не зависит от вероисповедания!!! насчет ошибки - не знаю.
Вадим Ашаев
В прнципе, в конечном счете - все придут к Одному и одному.
Anton Kosobokov
Вы бы так не радовались, если бы лучше изучали хадисы. Иса после второго пришествия сломает кресты и уничтожит христианство.
или сидеть в позе лотоса с буддой. Беред
Это будет не в Судный день, а при втором пришествии.
В церковь он не пойдет, не будет же он иконам обращаться.
Вадим Ашаев
Вопрос выставляю а голосование.
церковь Христва - это собрание верующих - собранные одним духом - Истины.
иконы здесь ни при чем.