Религия, вера
вопрос мусульманам(внутри)
Несколько лет назад в одной исламской стране произошло землетрясение(подробностей не помню-показывали в новостях по ТВ).Произошло оно ночью,поэтому пострадавшие были мягко говоря раздеты.Прилетевшим и з России спасателям запрещали разбирать жилые дома и извлекать уцелевших потому что они могут увидеть женщин раздетыми,ваше мнение-пусть человек сдохнет под завалом,чем его увидят раздетым?и второй вопрос женщинам мусульманкам лично-вы в больницу ходите?иногда ведь приходится и раздеваться-что Коран говорит?
Если это правда, то это большая глупость, и противоречит проинципам Ислама.
Передают со слов Абу Са'ида Са'да бин Синана аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"Недопустимо (причинять) вред ни (без причины) , ни (причинять) вред (в ответ) ". (ибн Маджа и ад-Даракутни. )
Один из принципов этого хадиса это то что больший вред можно устранять меньшим.
Это значит, что можно совершать то, что повлечёт за собой вред, если совершение этого предотвратит нанесение ещё большего вреда.
Смерть естественно, намного больший вред.
Конечно мусульманки ходят в больницу, что за глупость. Есть такие условия -
1желательно найти женщину врача.
2. Если это невозможно, то врач мужчина желательно должен быть верующим мусульманином.
3. Обнажать необходимо только те части тела, которые необходимы для обследования и лечения.
1желательно найти женщину врача.
Александра Богородская
вижу Latifa-ты очень грамотная мусульманка
Бред, как и все эти религии. Религия - оружие сатаны.
мало того что гинекологи бываю мужики ))))
ну вы же понимаете, что это всего лишь человеческий фактор... я не знаю, о какой стране вы говорили, то те, кто сказал, что не нужно спасать женщин, чтобы не увидеть их раздетыми совершил грех... ведь с точки зрения ислама всегда приоритетна жизнь человека! и запретное становится дозволенным для мусульманина, если речь идет о сохранении жизни! и в больницу женщины мусульманки ходят и раздеваются, если это требуется для сохранения или поддержания здоровья... не стои перегибать палку в этом вопросе: ) если среди есть среди мусульман неадекватные, то в этом вовсе не вина ислама вцелом:)
Александра Богородская
могу ошибиться-но,по-моему,это был Иран,хотя на 100% не уверен,не помню
Конечно жизнь важнее. Но мусульманство как и другие религии имеют разные интерпретации и каждый видит по-своему "путь к богу". Это ортодоксальный ислам, по-этому не стоит принимать, что все мусульмане такие, главное жить соблюдая 5 заповедей....