Религия, вера
Вопрос Мусульманам. Внутри.
Христос утвердил Крестись Бог в вас пребудет благими делами и любовью. Обрезание по духу. Появился Ислам перечеркнул слова и завет Христа. Приказал обрезаться и ввёл другие догматы. Отвергли слова Христа полностью. подозрительо.
Если "Тело" это сосуд для души.. . а что тогда есть у души? Память, сознание, мышление.. . И что она может? Размышлять, думать.. . Вот так и размышляйте, а не берите за веру то что говорит "другой" человек...
А что тут подозрительного. Примитивное учение для примитивных людей от душевнобольного человека. Ведь предупреждали о лжепророках. Вот муслимы говорят, что следуют учению Иисуса. А ведь Иисус Христос Говорил "Каждый имей только одну жену". А у них разрешено многоженство. Нигде, ни в Новом Завете, ни в христианском учении не идет речь, об обожествлении Богородицы, только в больной голове "пророка" такой бред мог возникнуть. Крещение называют сектантством, хотя Сам Иисус Христос подал пример. Павла обвинили в искажении Писания, что тоже ложь исламских богословов. Последним редактором НЗ был апостол Иоанн. В посланиях Павла нет ни малейшего искажения Евангелия. Весь ислам глупость рядовых муслимов, основанная на лжи исламских богословов. основанная
Ошибаетесь, это не мусульмане, а христиане не соблюдают ничего из того, чему учил ИИсус(мир ему)
ИИсус прежде всего учил Единобожию, т.е верить ТОЛЬКО В ЕДИНОГО БОГА И ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕМУ, но как это не парадоксально в христианстве помимо Бога существует поклонение и Пророкам, и святым, и иконам, и крестам,и мощам и чему угодно.
А Ислам -это чистое Единобожие без примеси заблуждений и искажений,поколнение Только Богу и никому и ничему кроме Бога.
Разве не этому учил Иисус?
А христианство от этого отошло, исказив изначально правильную веру данную Богом через Пророка Ису(Иисуса-мир ему)
Иисус ничего не говорил о таком понятии, как Троица.
Это нововведение было привнесено в христианство гораздо позже, уже во 2в.н.э.Бог Один,а не триедин.
Так же вы отвергли Последнего Пророка Мухаммеда(с.а.с), ни смотря на то, что сам Иисус говоил о том, что после него придет Утешитель. А вы почему-то в довольно прямых словах Иисуса склонны какую-то мистику видеть, называя это одной из ипостасей Бога,Святым Духом.Ничего подобного в христианстве изначально не было.
Вы не соблюдаете практически ничего из того, чему на самом деле учил Иисус и все Пророки до него.
Иначе почему вы едите свинину?Ведь запрет на нее существует не только в Исламе,но и в Иудаизме и в Христианстве.Иудеи и Мусульмане это соблюдают,а вот христиане почему то себя от этого "освободили"...Интересно почему,когда в Библии ясно написано:
"А свинья,хотя копыта раздваивает,но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие14:8)
"Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь;нечисты они для вас".(Левит 11:8).
Или Библия для вас уже не закон?
Или вы считаете,что Новый Завет полностью опровергает Ветхий, поэтому написанному в ветхом Завете следовать не надо?Тогда найдите мне в Новом слова, которые бы гласили: "раньше вам нельзя было свинину,а теперь можно" Значит что не отменено,то продолжает действовать.
Тем более что историческим фактом является то, что Иисус Христос свинину не ел. Или его пример для христиан уже не авторитет?И вообще он сказал:«…не нарушить я пришел закон, но исполнить».
Или,по-вашему, во времена Ветхого завета свиньи были грязными,а во времена Нового они вдруг стали чистыми?
И дело тут не в наличии холодильников.Современная наука уже доказала, что генетически свиное мясо имеет столько же хромосом, сколько у человека,поэтому свиной жир не расщепляется при переваривании, а отлагается в тканях человека в неизменном виде…
«Мы есть то, что мы едим»
Именно об этом и предупреждают священные Книги.
Да и многое еще из того,что говорил Иисус(мир ему)предано забвению и подменено обрядами,о которых Иисус даже не упоминал.
Например,известно,что и Иисус перед тем,как войти в храм совершал омовение и снимал обувь,известно что обрезание у него было и он ничего не говорил об его отмене - но вы это сочли пережитком иудаизма.И пост он держал не просто отказываясь от мясомолочных продуктов,а полностью отказываясь от еды и воды,как это делают мусульмане.
Так же Иисус говорил о том, что нельзя создавать идолов-в христиансве же повсеместно-поклонение иконам и крестам.Христиане подменили молитву живому Богу молитвами иконам,и утверждают,что это то,чему учил Иисус?
Уж самим себе то не лгите!
Неужели Вы наивно полагаете,что икона или крест-вещи созданные руками человека-могут на что то влиять?Или Бог настолько слаб,что ему нужны посредники,чтобы услышать молитвы верующих?
В виду приземленности своего ума Вы даже не способны осознать,насколько Бог Всемогущ!
Сказано в Коране:
"Распознает [Бог]обман во взорах.Он знает все, что происходит в людских сердцах.И ни один лист не упадет с дерева без Его ведома.(СураТА ХА123-125)
И мне просто смешно становиться,когда некоторые утверждают,что Бог как какой-то «царёк»не сам рассматривает просьбы и молитвы верующих,а за него это делают святые и апостолы, а к нему как говориться уже только "на подпись" приносят то, что сочтут нужным...
Разве это не абсурд?
Разве не этому учил Иисус?
(Второзаконие14:8)
Или Библия для вас уже не закон?
«Мы есть то, что мы едим»
Уж самим себе то не лгите!
Сказано в Коране:
Разве это не абсурд?
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» . Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу» . Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый» .
(Коран, аль Маида)
Ислам не отвергает слова Иисуса (мир ему) а лишь подтверждает. Поклоняйтесь Одному Богу, и не приписывайте ему сотоварищей =). А христиане обежествили Иисуса (мир ему).
Мы идем за Исой (а. с) больше чем вы. Вы поставили после его смерти "догмат" о троице и продолжаете верить понимая что это троица МИСТИКА, но все ровно продолжаете верить ведь вы высокомерны и это религия ваших отцов. Уже десять раз про это обрезания говорили, что в этом только плюс, без минусов. Что же является крещением. Окунать с детства ребенка? Мне кажется это вообще какой то сектантский обряд. Че если таким образом не последовать значит ты не можешь быть Христианимном? Чушь какая то. И вот Даже если человек будет атеистом, алкашом он все ровно является Христианинам? Ведь его же кристили в детстве. Мы не отвергли Иисуса. Наоборот продолжаем поклонятся тому богу которому он учил поклонятся когда то вас, но это в далеком прошлом.