Религия, вера
Почему некоторые люди думают, что та эволюция в которую верят некие нс атеисты доказана?
Речь не вообще про эволюцию,если кто не понял,а речь о растиражированной байке о том,что мол человек произошел от общего с обезьяной предка.
Из-за того, что эту байку совершенно необоснованно печатали в учебниках, преподавая ее как научно доказанный факт.
Теория против теории глинянного горшка.. вы куда?
Если научный мир считает, что эволюция верна - то почему не убирают слово "теория"? Теория эволюции Дарвина.... теория (гипотеза, версия, догадка) все это синонимы, требующие доказательства.... видать доказательств недостаточно?
Почему некоторые люди думают, что та бог в которого верят некие нс верующие доказан?
Теория эволюции подтверждается фактами, а не верой
Это точно байка. Обезьяна, называющая себя человеком, ещё ни от кого не произошла. Как была обезьяной, так и продолжает ею быть. Если бы науки изучала, а не библию читала, то, глядишь, и произошла бы.
Меня всегда поражала логика креационистов.
У нас есть теории А и В. Теория А подкрепляется множеством фактов и доказательств, теория В не подкреплена ничем.
И такая логика. Я не могу понять как теория А объясняет феномен Х, следовательно теория В верна.
Хоть что-нибудь подтвердили бы фактами, чтобы утверждать что люди зря признают эволюцию как факт или растиражированную байку
Чему учили, то и говорят.
А почему же тогда у нас с другими приматами столько общего? От строения до мотиваций) Меня больше забавляет другое - люди, верящие в растиражированные еврейские байки безо всяких доказательств и вообще оснований)))
Теория эволюции не доказывается научными методами, потому и не научна. Её ценность идеологическая, ане научная. кроме того она построена на фальсификациях от находки питдаунского черепа до наших дней. Будучи атеистам я её принимал на веру, пока не убедился в обмане .
Ну те, кто не представляет себе эволюцию человека, явно на уроках биологии выносили строительный мусор из очередного восстанавливаемого храма. Говорят, необратимо действует на мозг.
снг'шная политика и культы тоже тоже повлияли
После веры в воскрешение трупов, можно верить во всё.
потому что эта теория подтверждает атеизм.
В принципе, весомые доказательства есть. Но далеко не 100%. Атеисты имеют права с точки зрения логики верить в обезьяну.
Поскольку нашли скелеты неких странных существ, то ли обезьян с человеческим обликом, то ли людей похожих на обезьян.
Но как можно доказать невозможность чуда? "переходные формы" вполне могли быть следствием грехопадения и деградации людей. Самые уродливые - потомками Каина, который после братоубийства был проклят и стал так страшен, что боялся что любой встречный убъет его. Как можно "доказать", что Бог не сотворил Адама? Может быть Он так разгневался на Каина, что после братоубийства сделал его похожим на прямоходящую обезьяну из соседнего леса?
Они верят в своё,точто покозалось им логичным, ниверящих нивочто людей в природе небывает.
им такм нравится и все или просто капризы как у детей
Люди верят в Дарвина потому, что приучили в это верить, они ни чем не лучше
верующих. А я спрошу так, а ВЫ видели как обезьяна превращается в человека? И не надо мне рассказывать мне про скелеты, кто видел сам процесс? Кстати Дарвин сам признал перед смертью свою "теорию происхождения видов " неверной.
Недостаток знаний. И пропаганда.